шаблон анкеты
гостеваяхочу к вам
сюжетfaqканоны гп
внешности и именатруд и оборона
«...Что стоит за попытками миссис Грейнджер привлечь внимание фотокамер и быстропишущих перьев на свою, простите, Ж.О.П.? Тоска по первым полосам газет? Жалкие попытки поверженного колосса вновь встать на глиняные ноги? Или же нам действительно стоит ждать триумфального возрождения из пепла? Пока что нельзя сказать наверняка. Собранная из ближайшего окружения Грейнджер, Женская Оппозиционная Партия вызывает больше вопросов, чем ответов, — и половина из них приходится на аббревиатуру. Воистину, годы идут, а удачные названия по-прежнему не даются Гермионе Грейнджер...»
«Воскресный пророк» 29 августа 2027
ОЧЕРЕДНОСТЬ
GUNPOWDER PLOT 1 - Агильберт [19.04]
GUNPOWDER PLOT 2 - Деми [18.04]
GUNPOWDER PLOT 3 - Афина [23.04]
PLAGUE ON BOTH YOUR HOUSES 1 - Офелия [21.04]
PLAGUE ON BOTH YOUR HOUSES 2 - Салвадор [20.04]
PLAGUE ON BOTH YOUR HOUSES 3 - Вендолин [20.04]
PLAGUE ON BOTH YOUR HOUSES 4 - Морри [19.04]
CREATURE PRIDE 1 - Кёрли [18.04]
CREATURE PRIDE 2 - Уэйд [19.04]
Пост недели
от Морриган О'Кифф:

Морриган заканчивает корпеть над котлом, в котором варится новая порция галлюциногенов и потягивается. Затекшие мышцы спины требуют движения, а организм кофе и, пожалуй, кусок облепихового пирога. Она провела все утро практически в одной позе и теперь нестерпимо хотелось прогуляться и развеется. До желанного кофе с пирогом всего каких-то минут пятнадцать пешком. Как раз можно совместить приятное с полезным. >> читать далее

HP: Count Those Freaks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Реклама и партнёрство » Daily Prophet: Fear of the Dark

Daily Prophet: Fear of the Dark

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

https://i.imgur.com/1pgXW4D.gifDominic Cooper

Чистота Крови: чистокровный.

Сторона: нейтралитет.
Занятость: владелец E.L.M. Волшебные похороны и бальзамирование, что в Лютном переулке, он же главный гробовщик всея магической Британии.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Купер — гордый сын чистокровного рода Флинтов, с некоторой склонностью к мизантропии и полным пренебрежением к светской жизни чистокровного общества. Родители уже успели поставить на нём крест и сосредоточиться на младшем брате, который и умница, и красавец, и вот наследника родне уже подогнал. Купер же всегда чувствовал себя в своей семейке белой вороной: и служба в Министерстве-то ему неинтересна, и политическая активность его не трогает, и жениться-то он не спешит. Несколько лет поработав в Министерстве, он плюнул, уволился и отправился путешествовать по миру, а когда вернулся, к ужасу маменьки, приобрёл лавку гробовщика в Лютном переулке и окончательно осел там, в прохладные деньки охотно орудуя лопатой и самостоятельно. Зачем ему лишние рты на зарплате, когда он и сам большой молодец и на все руки мастер?
Купер окончил Слизерин, играл в квиддич и всегда любил проклятия, тёмные безделушки и, что неудивительно, тишину, поэтому предпочитал книги по тёмной магии людям. У него мало друзей, зато много сарказма, на всех хватит, подходи-налетай. У него ни капли совести, он знает себе цену, а тёмными делишками и сотрудничеством с тем, с кем выгодно, и вовсе не гнушается — зато может гарантировать молчание, конечно же, если ваше вознаграждение будет достойным. А стоят его услуги очень недёшево, чтобы хватило на новенькую чёрную мантию, под общий образ, и огневиски покрепче, чтобы распить его, торжественно поглядывая на результат своих трудов размером с целое кладбище.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Эдди: В школе мы дико соперничали, потому что играли за соперничающие команды разных факультетов и на квиддичном поле не давали друг другу и минутки покоя. Я была ловцом, но взять биту и огреть по хребту особо наглого противника для меня проблемой не было, как и возмущённые свистки судьи в мой адрес, тебе же доставляло удовольствие выигрывать, даже если ты играл не всегда честно. В общем-то, в школе мы соперничали не только в квиддиче, а везде: на уроках, в коридорах, в Большом зале, если вдруг у вас на столе остался последний кусок пирога, а мне очень надо. В общем, именно из-за тебя я на шестом курсе стащила кубок и превратила его в мышь... Но это я потом тебе расскажу.
После выпускного наши пути разошлись, пока, наконец, мы снова не столкнулись в Лютном переулке. Я тогда как раз ушла из «Виверны», а ты нашёл себе дело по душе и стал часто появляться в наших пенатах. А ещё, как выяснилось, за деньги инсценировал смерть одного моего клиента, что и заставило меня прийти к тебе в лавочку ругаться от всей души. Кончилось тогда всё в итоге попойкой и началом бурного романа, который долго не выдержал, но искры летали по всему переулочку. Потому что приём с битой со школьных времён я не забыла.
Сейчас мы с тобой давно не вместе, никаких страданий, любовей и бонусов у нас не осталось, но мы активно продолжаем дружить, если это вообще можно так назвать (спойлер: нужно!). Ты достаёшь мне эксклюзивные проходочки на кладбище, а я поставляю тебе лучшие настойки во всём Лютном. Подозреваю, что ты не один раз помогал моим клиентам уйти от моей карающей длани, а я не раз обещала по-дружески, что если ты мне их не сдашь, я тебя порешу. Но что-то всё никак руки не доходят, иначе с кем я буду проявлять чудеса чёрного юмора и вообще всячески гиенить по любому поводу?
Ноа: не думаю, что мы знакомы давно. И, скорее всего, это будет именно с подачи Эдди. Случайно или нет - обязательно придумаем! Мне почему-то видится, что сначала мы даже могли брататься. Мол, выпить любим, черный юмор тоже - ну не прекрасно ли? А вот потом, когда всплывет ваша с Эдди история в прошлом, думаю, отношения, если не испортятся, то наверняка стали более натянутыми. Трезвый Тернер ни слова бы не сказал, а вот пьяный может даже попытаться полезть в драку. Только боец из него так себе :D
Он, хоть и не показывает этого, обладает не такой уж и высокой самооценкой и, искренне считая Купера красавчиком, будет испытывать некоторые неудобства рядом с владельцем похоронного бюро.
Было бы забавно отыграть, что Купер бы не сильно одобрял Ноа в плане парня Эдди. Алкаш, который сейчас хорошо зарабатывает, но эта работа не стабильна и не перспективна, нет никакого роста. Это если Флинту не по барабану, что и как с Фоссет (ну не по барабану же, да???). Хочется пререкаться, ругаться, делать всякую чернь на спор, подкалывать друг друга и в итоге придти к тому, что они два сапога пара. Не смотря на то, что они совсем разные, есть в них не мало схожего, что в будущем, как вижу, приведет к братанию и тусовкам без Эдди (она будет непротив, я уверен :D).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Мы с Ноа классные, а ещё нам не хватает третьего в нашу убойную компашку. Внешность категорически-слёзно-просим-просим оставить, потому что мы собираем каст Проповедника и вообще уже всячески сроднились с Флинтом, как он есть. Мы вас заиграем и сами, но у вас в распоряжении целый Пророк, можно вертеть интриги, крутить сотрудничество и вообще всячески наживаться на конфликте бобра с ослом. Что у вас обязательно, так это чувство юмора, с нами иначе никак!
Фамилию бы тоже попросили не менять, потому что нам это важно! Имя без проблем можно сменить, потому что персонаж нигде не упоминался и тут оставляем выбор за игроком.
В общем, обеспечим игрой, графикой, общением и упоротыми шутехами. Приходите!

ПОСТ ЭДДИ

За пределами гостиной Эдди успела избавиться от бутылки, сгонять в комнату уединения, посмотреть на себя в зеркало и взбить кудряшки быстрым движением. Выглядела она слегка устало, видимо, пора было уже сворачивать посиделки и отправляться на боковую, а то синяки под глазами разрастутся до размером вселенной. Говорят, мужчины находят мешки под глазами привлекательными, но на это у Эдди был только один вопрос — вы там долбанулись, что ли, такое считать красивым? В общем, приятная синева не очень нравилась Эдди на собственном лице, поэтому она решила, что если Ноа ещё в сознании и не отключился, она прямо сейчас отправит его домой. А если уже воспользовался предложением и прилёг протрезветь немножко — что ж, пускай валяется. Главное, оставить где-нибудь рядом записочку, чтобы Билли не вышвырнул его за порог с ругательствами. Потому что Билли бы, наверное, смог, а Эдди всё ещё думала об ориентировании на клиента. Да, даже если он хочет поспать на твоём диване. Тем более, что она сама напоила его, он вроде как и не напрашивался.
Возвращаясь в гостиную, она старалась ступать как можно осторожнее — вдруг всё-таки вырубился? — и в дверь заглянула, стараясь ею не скрипеть, ну вообще лапочка. Впрочем, увиденное встало перед глазами такой интересной картинкой, что Эдди, инстинктивно попытавшаяся захлопнуть дверь, стукнула ею себя по лбу.
Навоз драконий! — выругалась она, зачем-то, шёпотом, как будто ещё оставались сомнения в том, что клиент никак не спал, а очень даже... ну, готовился ко сну, наверное. Надо было предложить ему пижаму! Она же не думала, что предложение снять мантию будет воспринято, как снять всю остальную одежду за компанию с ней. Эдди, приложив руку к ушибленному лбу, всё-таки сделала несколько шагов к гостиной, лицо её в этот момент отражало всю глубину недоумения, потому что что конкретно делать в этой ситуации, она слабо представляла. Способом раздевания её ещё никто и никогда не кадрил, тем более, так довольно не восседал на её диване, раскидав вокруг себя остатки былого великолепия, то есть костюма. Обычно как-то раздевание происходило в процессе обоюдных игрищ, а не когда пришла на всё готовенькое. То есть, в некоторых ситуациях Эдди могла бы представить себе и такой сценарий, но...
Но. Это было смешно настолько, что она с трудом сжевала поползшую по лицу дурацкую улыбку. Мужик. В трусах. На диване. Ждёт её. Мужик, которому она буквально пару часов назад поймала должника. Нет, ну правда, звучит как завязка для типичной идиотской комедии положений?
Эмммммм... — протянула Эдди, нарочито небрежно почёсывая кудрявый затылок. — Ну, типа... вау?
Она всё-таки рассмеялась и подняла с пола одежду Ноа, палочкой отправляя её на диван рядом со своим владельцем. Потому что она всё ещё опасалась за координацию его движений, да и разбросанная по всему полу одежда как бы слегка намекала на то, что хозяин не то, что не привык аккуратно её складывать, но и снимал её в спешке и слегка не самом трезвом состоянии.
Давай-ка, дружок, надевай штанишки и будем расходиться по домам. Хватит уже веселья на сегодня, — произнесла она миролюбиво. — Я тут подумала, что у нас отопление не очень, да и пижамы гостевые закончились. Так что давай, одевайся и домой. Заодно прогуляешься, свежий воздух и всё такое. Очень, знаешь ли, способствует спокойному сну. Потом. Дома.
Она прислонилась спиной к стене и скрестила руки на груди, очень демонстративно покосилась сначала на одежду, потом на Ноа, потом снова на одежду, потом снова на Ноа. Выражение её лица оставалось вроде как доброжелательным, но вообще что там по ней поймёшь, когда она так демонстративно всем лицом и позой предлагает гостю одеваться и уходить.
Спасибо, конечно, за доверие и всё такое, но у меня сильная аллергия на людей в трусах, знаешь ли, — с видом true story произнесла Эдди. И только через секунду до неё дошло. — То есть, на людей без трусов ещё большая, так что штаны наше всё.

ПОСТ НОА

Ноа был полнейшим лопухом. И по ситуации, которая сейчас произошла, это особенно просматривалось. Только он мог увидеть в простом гостеприимстве какие-то намеки на что-то большее и от этого мужчина не раз попадал в дурацкие ситуации типа этой. Нет, ну Эдди посылала ему сигналы, он просто не мог ошибиться! Инетресовалась всем, что он говорил, не открывала от него взгляда. А тут на тебе – уходи! Тернер был шокирован таким раскладом, но никак не мог винить Фоссет в том, что она так отреагировала. Наверное, он бы сначала тоже удивился, если бы у него в комнате оказалась девушка в нижнем белье. Нет, потом бы он быстро ретировался, но сначала, конечно же, обалдел бы. Это нормально, но все-таки американец ожидал, что это все сменится на что-то другое, но никак не обернется просьбой уйти. Ему не хотелось, глупо это скрывать, но придется собрать шмотки и свалить. Радовало то, что ему хотя бы дали возможность одеться, а не сказали выметаться сию же секунду. Нет, его не сильно волновало, что придется идти по Лютному в одних трусах, потому что в таком виде он уже не раз был на улице, потеряв в баре все свои вещи (и такое бывало), и уже, в общем-то, привык. Но вот девушки, слава Мерлину, в таком виде его ни разу за дверь не выставляли, и сегодняшний день не стал исключением.
- Нет, ну я подумал… - протягивает он, вскакивая с дивана, - Да я был уверен… - в третий раз он решил не пытаться как-то оправдаться. Да все с ним было понятно. И даже будучи пьяным, Ноа все еще понимал, что ему ничего не светит и даже не стоит пытаться. По крайней мере, сегодня, - Да-да, я сейчас уйду, - мужчина даже избегает смотреть ей в глаза, потому что он поставил крест на их потенциальных отношениях, которых, скорее всего, никогда и не было бы. А после такого, так тем более, - Нет, ну ты прости, что так вышло, - чешет себя за затылок, хватая свои вещи, - Я ж человек простой, - пожимает плечами и торопливо натягивает на себя штаны, - Показалось. И что тянуть гиппогриффа за яйца? - Тернер чувствует себя безумно виноватым. Нет, ну, наверное, на его решение сильно повлиял факт, что не всего его девушки были такими уж целомудренными. Да и вообще, у него столько сестер и они постоянно на что-то намекают, но не говорят напрямую. Вот и сейчас позыв раздеться выскакивал не то, что между строк. Каждая, черт побери, буква на это намекала. Ну, или он просто хотел, чтобы все так было. От осознания своего провала он начинает одеваться еще быстрее, нервно сжимая зубы, потому что молния на джинсах предательски не поддавалась.
- Ты там, это, не подумай, что я какой-то там мудак, - с джинсами покончено, и он занялся обувью, присев на корточки. Со шнурками все продвигалось не слишком быстро, потому что они так и выскальзывали из пальцев пьяного американца, - Ну не понял, - остальную одежду он планирует надевать на ходу, потому что и так слишком много времени потратил на одевание нижней части своего тела, - Я вообще, надеюсь, что тут без обид всяких и все такое, - избежать тавтологии в таком состоянии было немного сложно, но он и так опозорен. Куда уж больше? – Я тут это, часто бываю, в Лондоне. Так что ты там, это, если друг будет не с кем наливки выпить, то я всегда рад, - сказать что-то более впечатляющее он не мог. В общем-то, это было своеобразным приглашением на свидание, но дементор знает, поймет ли это Фоссет. А согласится ли – вообще отдельная тема, о которой Тернер сейчас совершенно не хотел думать, - Нет, ну если ты захочешь, конечно же, - к двери он пробирается уже спиной, сворачивая свою одежду в кулек. В таком виде он был словно холст, на котором хорошо так порисовали, потому что на его теле были видны абсолютно все татуировки. Наверняка Эдди даже представить не могла, что скрывается под его одеждой, - Ну это, я пойду, - Тернер не знает, закрывать ли за собой дверь и вообще не хочет случайно навернуться, потому что не поворачивается спиной к девушке, - Спасибо за наливку, за компанию и за пойманного ирландца, - он кивает, скрываясь в дверном проеме. К выходу он чуть ли не бежит, пытаясь размотать комок, в котором были его вещи. Ощущение, что он даже протрезвел, но это не точно. Выйдя на улицу, он натягивает на себя майку и не знает, в какую сторону двинуться. Находит в мантии сигареты и поджигает палочкой, небрежно торчащей до этого из заднего кармана штанов. Все-таки Эдди Фоссет его зацепила. Не только тем, что интересная, загадочная и умеет профессионально ловить должников, но и тем, что даже не злилась, когда он сидел перед ней почти в том, в чем мать родила. Кажется, она даже рассмеялась. Возможно, все-таки, у него есть призрачный шанс. Но загадывать пока сложно. Натянув на себя мантию, мужчина двигает в сторону, где, вроде как, был Косой Переулок, засунув руки в мантию.

0

32

https://i.imgur.com/O0yGPVB.gif  https://i.imgur.com/ofXocIJ.gif

hailee steinfeld

Чистота Крови: Чистокровная

Сторона: Нейтралитет.
Занятость: Студентка Шармбатона или что-то связанное с танцами

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Детальный характер я оставляю на вас. Хочу лишь заметить, что жду жизнерадостную, позитивную и веселую сестру. Не без своих поводов грустить и тараканов, но Мишель не стерва и вертихвостка. Она не мстит, издевается и творит зло, пользуясь своим высоким положением и связями семьи. Не разрушает семьи и чужие жизни, не плетет интриги и скорее верит в то, что до любого можно "достучаться", если  поговорить по душам. Она просто живет так, как считает нужным, игнорируя большинство стереотипов и общепринятых "надо", но, вместе с тем, не глупа и ветренна, чтобы творить ересь, ставя под угроз репутацию семьи. Очень жду мою творческую зажигалочку. Ниже пара фактов о ней:

► Мишель - третий ребенок в семье. Самая младшая и любимая старшим братом и сестрой, правда с Пандорой связь намного сильнее, чем с Дюраном, но это не значит, что брат ее не любит;
► Маленький огонек. Зажигалка, если вам будет угодно. Эдакая непоседа и "вечный двигатель", который просто нуждается и постоянном движении и не может оставаться на месте более 5ти минут;
► Веселая и жизнерадостная. Она быстро увлекается, загораясь новой идеей/делом/человеком, но так же быстро и гаснет, теряя всякий интерес к объекту своего внимания. Исключение составляют танцы. Мишель занимается с раннего детства и еще ни разу не задумалась о том, чтобы бросить;
► Обидчивая, но вместе с тем, весьма отходчивая. Не держит на людей злобу, хоть и не без труда забывает все плохое, что ей сделали;
► Искренне говорит, то что думает, но не стремится кого-то обидеть своим мнением. Просто не видит смысла притворяться и обманывать других;
► Не смотря на знатное происхождение, никогда не кичилась заслугами семьи и не судит людей по их происхождению и статусу крови;
► В 11 лет поступила в Шармбатон (факультет можете выбрать сами) как и все члены семьи. Училась хорошо, но не отлично, нехотя сдавая некоторые из дисциплин;
► За время учебы обзавелась большим количеством друзей и привыкла находиться в центре внимания. Весьма обаятельна и умеет расположить к себе людей;
► Абсолютно не заинтересована в политике и не проявляет интереса к работе семьи. Разве что, если хочет узнать от сестры новые сплетни;

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Младшая и самая любимая сестра.
Собственно, на этом можно и закончить, но будем немного жадны к деталям:
► Учитывая излишнюю консервативность семьи и большую разницу в возрасте между сестрами, Мишель нашла в Пандоре ту опору и поддержку, которой ей так не хватало от мамы. Некое семейное тепло, понимание, готовность прийти и обнять перед сном или даже согласие спать вместе, если младшей приснился страшный сон. Тут же стоит учитывать, что родители не плохие, просто придерживаются определенных взглядов воспитания и строго следуют им;
►  Порой, Пандора думает, что у нее больше, чем трое детей, потому что она буквально растила Мишель и имеет в ее жизни куда больше права голоса, чем родители. Во всех спорных ситуациях Мишель идет именно к ней, а не к матери или отцу. Впрочем, Бонаккорды выросли в определенных традициях и не устраивают бунтов по любому поводу;
► Благодаря упорству Пандоры, младшей дочери были позволены некие вольности, которых была лишена она сама. Например: ей не организовали договорной брак еще с ранних лет (но не исключено, что сейчас появились кандидаты), Мишель позволили выбрать самой, чем она хочет заниматься (от нее не требовали продолжение династии политиков) и оплатили необходимые расходы на обучение;
► Как и все сестры, они, порой, ссорятся, но все же остаются семьей. У Мишель есть своя комната во всех поместьях Гримальди и ей не нужно приглашение, чтобы приехать пожить у сестры;

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Как вы уже догадались, какого-то масштабного конфликта между сестрами не планируется. В коем веке, речь идет о дружной семье, так что будем искать угрозу из вне. Возможно, родители все же решат, что Мишель пора замуж или в школе/на работе произойдут какие-то проблемы. Оставляю этот вопрос на ваше усмотрение, но в случаи необходимости всегда готова подсказать и помочь.
Не требую онлайн 24/7, но очень не люблю пинать и месяцами выпрашивать посты, так что прошу брать роль только если вы действительно настроены на игру. Никуда не уйду и не брошу [Актив профиля не показатель, т.к это твинк. На форуме я буквально живу]. Очень хочу видеть человека, который сможет сам найти игру и развивать персонажа, а не сидеть и страдать, что за него это не сделали соигроки. Немного графист, так что, по возможности, буду одевать.
Мне не важно от какого лица вы пишите, я могу от любого [традиционно от 3го]. Размер постов так же вещь весьма условная. В среднем я пишу 5-6к, но если вам комфортнее укладываться в 3, с линейкой бегать не буду.
Внешность желательно не менять. Я выслушаю ваши варианты в рамках типажа, но буду ОЧЕНЬ рада видеть Хейли. Имя смене подлежит но Мишель - красиво же. Фамилия - нет.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

[indent] Суета утомляет. До тошноты и дрожи в коленях, что странно, не имеющей ничего общего с нервами или переживаниями. Возможно, кто-то из семьи и был на взводе, но это точно была не она. До безобразия спокойная и отрешенная, будто вскоре должна была состояться казнь, в которой ей уготована главная роль. В каком-то смысле так и было, вот только Пандора не привыкла жаловаться, к тому же, этот брак был привычен и озвучен еще в те далекие времена, когда она делала первые шаги. Интересно, не это ли было первым словом, что требовала неусидчивая мать? Было бы забавно, зайди посторонний и услышь нечто вроде «Ну же, скажи «Се-бас-тьен». Давай же!». Конечно, все это не более чем утрирование восторга родителей от столь перспективного и громкого события, как объединение одной из самых известных династий политиков с королевской семьей Монако. Поистине знаменательное событие, если брать во внимание сухой расчет и откинуть прочие переменные, как, например, любовь или хотя бы привязанность. Просто математика и невероятная выгода, ни больше, ни меньше. Пандору этот вариант устраивал. Или, ей просто внушили, что все так и должно быть, сейчас уже поздно разбираться, выискивая виновников подобного образа мышления. Меньше чем через неделю она станет Гримальди и начнет свою собственную политическую карьеру. Слишком много планов, как для столь юных хрупких плеч, но Баннакорты никогда не разменивались на пустяки. Полумеры в этом доме были не в почете. Вот и сейчас, вариант идти на попятную даже не рассматривался. Впрочем, подобных мыслей и вовсе не возникало. Пандора прекрасно знала, что должна сделать и давно смирилась с ролью «жены принца Монако». Если задуматься, не самая страшная судьба, но со своими неудобствами, как, например, жизнь на показ. А пресса была беспощадна и уже давно охотилась за каждым шагом королевской семьи. Любой вздох, зевок или проступок, воспринимались как новый сюжет, обязательно гиперболизированный во имя интереса читателей. Это напрягало, если быть откровенной, вот только Пандора никогда и никому не говорила то, что думает, предпочитая оставаться в выгодной позиции. Пусть вещают глупцы, ее роль куда более занимательная и стратегически продуманная.
[indent] Немного досадно идти под венец так рано. Пожалуй, это было единственное сожаление, таившееся где-то в глубине души. Еще не так давно она закончила школу, блестяще сдала выпускные экзамены и еще не успела начать стажировку, как появились известия о предстоящем праздновании помолвки. Не первом и даже не втором, если говорить откровенно, но было бы странно, реши Бонаккорты и Гримальди не раздувать из этого события новую сенсацию. Так сказать, подогреть публику перед предстоящей свадьбой и напомнить о себе, после года ожидания с момента первых официальных известий о новом союзе. Потенциально сильный и политически выгодный брак, о таком ли будущем мечтала мать, надоедая с указаниями как лучше уложить волосы и в какое платье надеть? Пандора только тихо вздыхала, мысленно прощаясь с так и не наступившей свободой. Себастьену, в этом плане, было легче. Он был старше и поскольку все даты, мероприятия и официальные приемы были привязаны к невесте, успел насладиться несколькими годами вольной жизни. Ходили слухи, что и в Шармбатоне он не терял времени, но она никогда не следила за передвижениями будущего супруга, занятая куда более важными, на ее взгляд, вещами. Их брак дело решенное и глупый «контроль» не дает ровным счетом ничего. Впрочем, в случае Гримальди, даже присматриваться не надо. Пресса обожала эту семью и не упускала из вида Себастьена, который, пусть и не был наследным принцем, но пользовался популярностью у дам и считался женихом крайне завидным [пока не объявили о помолвке], так что движущееся фото с очередной девой, затянутой в нарядное платье, не вызывало хоть каких-то особых эмоций. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил о любви. Впрочем, за последний год о романах «юного Гримальди» информации не поступало, и Европейские издания, немного пометавшись, переключились на более скандальные новости, лишь периодически «поощряя» верность принца своей невесте. Конечно, ни одна из этих строк не была правдива. Попадись Себастьен с новой девицей, пусть даже просто случайно оказавшейся рядом, и заголовки тут же изменили бы тон, запестрив осуждающими речами в адрес неверного жениха.

[indent] - Спасибо, что приехала, - Пандора улыбается, приобняв подругу и тут же осматривается по сторонам, удивленно приподнимая бровь, - Я думала, что ты будешь с парой, - она склоняет голову на бок и, слегка прищурившись, сканирует Дарлу. Поддержки от семьи было немного [в классическом понимании, ведь зачем «подбадривать» того, кому светит блестящее будущее?] оттого ее присутствие казалось важным как никогда. Странно, что она приехала без Дерека, Пандора была уверена, что посылала приглашение на двоих и получила ответ с подтверждением двух гостей. Имя, конечно, указано не было, но вариантов кого могла притащить с собой Бертранд было не так много [позже оказалось, что выбор оказался фатальным].
[indent] - Ладно, не важно, - она тут же машет рукой, решив перевести тему и машинально здоровается с парочкой гостей, дежурно улыбаясь, - Ощущение, что мне надо выпить, - Пандора цедит сквозь зубы, еле заметно выдыхая. Не то чтобы подобные мероприятия выбивали ее из колеи, но сегодняшний день был особенно нервным и плохое предчувствие не покидало ее с самого утра. Все было списано на волнение, но что-то явно было не так.
[indent] - О, а вот и твой суженый, - голос Дарлы звучит как приговор, а шутливые нотки и вовсе не вызывают смеха, скорее кривую улыбку. Пандора до сих пор не определилась, нравится ли ей будущий муж, но было в нем что-то привлекательное. Стоило поблагодарить Мерлина хотя бы за то, что Себастьен Гримальди отличался привлекательной внешностью и, пока что, не проявил скверности характера. Последнее, к слову, все еще оставалось под вопросом, как минимум, потому что Боннакорт никогда не была близка с женихом.
[indent] - Веселись, я позже подойду, познакомишь меня со своим спутником, - она немного склоняется в сторону подруги, не сводя взгляд с матери, сигнализирующей о том, что не время возиться в толпе, - Она меня доконает, - тихо прошептав, она слышит еле различимый смех подруги и не обернувшись, направляется к будущему мужу.
[indent] - Себастьен, - Пандора делает формальный реверанс, мило улыбаясь, - Чудесный прием. Спасибо за организацию.

0

33

https://i.imgur.com/Or4DHpu.png
SINEAD CHAMBERS, 17 » MACKENZIE FOY
Р Е Й В Е Н К Л О, 7
По Шинейд мнению, ей повезло трижды. Во-первых, она чрезвычайно умна. Это качество состоит из тяги к знаниям, чтения и феноменальной памяти. Во-вторых, она станет безумно богатой. По причине того, что безумный дядя скончался, когда ей было три и оставил все свое состояние именно ей. Вот только доступ к нему Чемберс получит когда окончит школу. Когда в семье узнали о завещании, дар речи потеряли. Одни просто удивились. Вторые завидовали. Как это, вот эта соплячка только бегать нормально научилась, а уже богаче их всех. Ну и в-третьих, что, в ее понятии очень важно, она не заучка. Не входит в число тех, что постоянно читают учебники, а жизнь проходит мимо них. Нет, она совсем не такая. У нее много друзей, она с готовностью идет на авантюры и не боится наказаний. А еще она уверена, что ее ждет великое будущее, что ее запомнят и про нее напишут в учебниках. Она из тех, кто рассматривает войну с точки зрения политики, а не морали. Ее безумный дядя, который умер, открыто поддерживал полное равенство, и магглов с волшебниками, и волшебников с разумными магическими существами. Зато ее отец входит в чисто Пожирателей. Она еще не решила, чья позиция ей ближе.

0

34

https://i.imgur.com/rB2tSLr.gif  https://i.imgur.com/RBVejvA.gif
BEN MCKENZIE

Чистота Крови: Маглорожденный

Сторона: На Ваше усмотрение
Занятость: Работник Отдела Тайн.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Персонаж акционный и, нам кажется, в первую очередь стоит опираться именно на общее описание из акции.

Боуд - магглорожденный волшебник, который испытал все прелести полного погружения в мир магов. Он именно тот представитель учеников Хогвартса, которые желают учиться и готовы впитывать знания как губка. Не удивительно, что он является выходцем факультета Рейвенкло. Он получил рекомендации самого Альбуса Дамблдора для того, чтобы получить место стажера в Министерстве магии, выбрав, по его мнению, самый таинственный отдел.
Бродерик довольно замкнутый человек. Он не любит шумные мероприятия, но все равно всегда на них присутствует - хочет просто быть в курсе происходящего. У него нет семьи, ему достаточно непродолжительных ни к чему не обязывающих связей, поскольку он живет работой. Боуд, с присущей ему серьезностью, приступает к порученным ему делам, нередко бывает достаточно дотошнен и всегда - неподкупен.
Бродерик не боится открыто говорить о своих взглядах на ситуацию в магическом мире. Обладатель непреклонного взгляда, который заставляет любого, на кого смотрит Бродерик, чувствовать себя неловко.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Ифа: Ифа никогда не питала ненависти к грязнокровкам, считая, что они есть, они нужны, и на этом вопрос закрыт. Однако, ей не нравился тот факт, что придется отчитываться тебе, магглорожденному. Но выбора у стажеров нет, и пересекаться приходилось часто. В какой-то момент чистота крови уже не была для нее чем-то отрицательным, этот фактор перевесили твои личностные качества. И она позволила тебе проявлять к себе внимание несмотря на то, что привыкла не мешать работу и личную жизнь. На то было несколько причин. Во-первых, это злило Розье, а во-вторых, ее привлекло стойкое спокойствие и невозмутимость. Каждый ее шаг просчитан на десять ходов вперед, но не в этом случае. Возможно, в какой-то момент возникла доля доверия, за которой последовала симпатия. Что началось как попытка снизить настойчивость Розье, превратилось в нечто другое. Но чистокровной девушке не место в компании магглорожденного начальника. Так считали бы все вокруг, если бы узнали. Но догадывается только Эван.

Эван: Мы часто видимся на работе. Пересекаемся лишь в коридорах, но это не мешает мне каждый раз сверлить тебя взглядом. Тебе кажется, что твое внимание к Ифе незаметно, но я вижу, как ты смотришь на нее, как пожираешь взглядом. Хотя, возможно, я все это себе придумал.
Из-за Берк я ненавижу тебя, ищу любой повод для того, чтобы тебя выперли с работы, чтобы ты был как можно дальше от Министерства и не проводил с ней так много времени. Возможно, я опять себя накручиваю, но я ревную ее буквально к каждому столбу, потому что за столько лет она так и не дала мне того внимания, которое я заслужил.
Твое происхождение – отдельная тема. И хоть ты выглядишь сурово, меня не пугает твой взгляд, который, кажется, выжигает все перед собой. Я знаю, что у тебя есть слабое место и всячески пытаюсь его нащупать. Я уверен, что над тобой издевались в школе и тебя не сладко пришлось. И я всячески пытаюсь устроить тебе ад, в котором ты, возможно, не был, но обязательно окажешься.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Мы очень ждем Боуда. Прям вообще. Поможем влиться в сюжет, у нас много мыслей на личную линию. Не смотря на это, старайтесь быть самостоятельным, потому что мы порой (обычно по отдельности), но можем выпасть. Но не пугайтесь, мы на форуме постоянно и никуда не денемся, не бросим.
Оба графисты, упарываемся по сюжетам и достаточно общительны, так что постараемся сделать так, чтобы Вам не было скучно.
По активности мы не хотим ставить какие-то жесткие рамки, но хотелось бы видеть пост раз в неделю. По объему мы сильно не заморачиваемся, но обычно пишем 4-7к символов, от третьего лица. Но можем и извратиться.
Флуд совсем не обязателен, как и участие в форумных активностях.
Главное – не пропадайте без предупреждения. Мы не звери и не кусаемся. У нас серьезные планы на персонажа, а также у нас есть, что предложить для развития линии между персонажами.
Имя, как можно догадаться, не меняемо, как и внешность. Нам нужен именно Бен и мы не согласны ни на кого другого»

ПРИМЕР ПОСТА ЭВАНА

То, что происходит в семье Берков - было безумно сложным. И иногда молодой человек сомневался в том, стоит ли лезть во все это. Не потому, что там сам любой ногу сломит. Просто Ифа всеми способами давала понять Розье, что ему лучше отойти от нее на несколько "шагов".Но Эван не отступится. Если даже после непростительного проклятия он здесь, то девушке стоит сделать свои выводы. И не сильно ясно, она очень умна или слишком глупа, чтобы принять свою судьбу. Чистая кровь обязывала соблюдать каике-то правила. Чаще всего приходится идти на работу, на которую вас подписывают родственники, связывать себя семейными узами с такими же чистокровными семьями. Если так подумать, то судьба каждого уже предопределена. Волшебник знает, что он будет и дальше работать в Министерстве и двигаться по карьерной лестнице. А так же будет служить Темному Лорду, каждый раз доказывая свою преданность, - Ведь Темный Лорд работал на том же месте, где и ты. Неужели тебе чужда эта часть истории магазина? - волшебник начал вспоминать о том, что рассказывал ему отец о школьных временах, когда образовалась компания тех, кто был первыми Пожирателями Смерти. Уже тогда Том Реддл собрал вокруг себя последователей, которые верны ему до сих пор. А теперь и дети тех первых, коим и являлся Розье. Но эта часть ему была по душе. Ему нравилось. что он делал и хотелось, чтобы рядом была Берк. Но она сопротивлялась тому, что предначертано ей. Потому что ее девушка все решил. Старый Берк, наверняка, тронулся умом, раз все еще не может никому дать согласие на замужество внучки. Если бы у него только была возможность, он бы смог доказать, что достоин Ифы. Она и сама должна знать, что лучше Розье у нее никого не будет. Только вот все не так, - Я знаю, что для тебя семья - самое главное, - Это было ясно как день, - Но есть вещи намного важнее, как, например, изменение в Магическом мире, - Глаза Эвана загораются в один момент,  - Все станет совершенно иначе, как только у Темного Лорда станет больше последователей, - Это тоже волнует волшебника. Но во вторую очередь.
- Я и так - открытая книга и готов ради тебя на все, - он улыбается, хотя все тело, кажется, горит и ему под кожу одновременно вкалывают тысячи иголок. Вообще-то, трудно было описать то, что он почувствовал, когда испытал на себе действие Круциатуса, - Тебе нет смысла использовать на мне еще одно заклинание. А мое желание быть с тобой настолько сильно, что его даже сильнейшая магия не затмит, - на самом деле он просто против продолжения этого фарса. Неприятно, когда тебя мучают. Вдвойне неприятно, что это делает Ифа, - Давай на этом закончим. Но, я хочу, чтобы ты призналась, что тебе было приятно, - не смотря на то, что целью заклинания стал сам Розье, - Тебе хочется довести меня до состояния обезьяны? Что ж, весьма забавно, - На самом деле нет. Он не может тебе такое позволить. Это та черта, та точка невозврата, миновав которую, уже нельзя будет все вернуть назад. Даже Эван, который так терпеливо ждет благосклонности девушки просто не сможет с этим смирится. Он готов на многое, но только не на это. Он хоть и молодой мужчина, но имеет чувство собственного достоинства и с некоторыми вещами ни за что не сможет смириться, - Но если тебе так хочется, чтобы я признал себя обезьяной... - а про себя молится Мерлину, чтобы она не поступила так. Иначе это станет финальной точкой в его нездоровых воздыханиях по Берк.
- Конечно лучше, - вопросительно поднимает бровь, совершенно не понимая, в какую степь идет их разговор, - Ифа, дорогая моя. Ты себе что-то придумываешь и совершенно не хочешь меня слушать, - он не может злиться на девушку. Но все равно вся эта ситуация начинает его выводить, - Если бы я считал тебя хуже магглов, но не стоял бы с тобой и не распинался, - А еще бы не строил из себя павлина, пытаясь привлечь внимание Берк, - Иногда я не понимаю, что в твоей голове, - жалеет, что не владеет леггилименцией. Хотелось бы проникнуть в сознание Ифы и понять, что там происходит, - Если бы ты была моей женой, ни за что бы не смела со мной так разговаривать, - немного теряет контроль и не собирается извиняться, - Тебе не хватает контроля, - Ему хочется иметь над власть, но сейчас скорее все наоборот, - Если бы ты плыла по течению, а не сопротивлялась ему, все было бы иначе, - Он никогда ей такого не говорил, но всегда думал, - Цепляешься за что-то, непонятно зачем. Лучше быть на стороне победителей, когда все закончится, - констатирует Розье, - Поэтому перестань ломаться и будь со мной, - Сейчас он думает, что его терпение бесконечно. Но, признаться, оно уже давно не пределе. Выкинь Берк сегодня еще один фокус и он не выдержит. По крайней мере ему может потребоваться перерыв, чтобы быть готовым в новой порции отказов и унижений. Если бы его семья знала о их однобоких взаимоотношениях, то начали считать его не лучше Катрины, которая совершенно отбилась от рук. Отец бы даже от Берков и их отпрысков такого не стал терпеть. Но Эван - не Персей и никогда не станет таким же как он. Хоть на протяжении многих лет отец был для него примером.
- Иногда я тебя просто не понимаю, - ее отношения с отцом были полнейшей загадкой. Но, не важно. Он выдыхает, понимая, что у него с каждым разом все меньше аргументов, - Ладно, раз отец для тебя ничего не значит, то замени его в моем примере на деда. Ты должна быть на одной стороне с теми, кто тебя защитит и поможет. Сейчас быть на своей стороне - самоубийство, - Он не знает, как еще уговорить Ифу хотя бы дать ему шанс показать, как это выгодно для ее семьи. Но она не хочет с ним соглашаться ни в чем, даже если он прав. Просто из принципа. Чтобы вывести его из себя, или отделаться побыстрее. В любом случае, у нее начинало получаться, - Что вообще для тебя важно? Получить одобрение от деда? Это глупость. Его когда-нибудь не станет, а тебе придется принимать решения самостоятельно, - в нем начинает закипать ярость и эмоции подталкивают говорить все то, что он говорит, - Тебе нужно избавится от этих оков и я хочу тебе помочь, - Это смешно звучит, ведь он принес ей крысу в коробке, чтобы она испытала удовольствие от непростительного заклинания, - А еще тебе стоит перестать воротить носом, - говорит сквозь стиснутые зубы и это напоминает змеиное шипение, - я для тебя - самая лучшая партия и пора тебе это уже понять, - волшебника трудно вывести из себя. Но у Берк, кажется, получилось.

ПРИМЕР ПОСТА ИФЫ

Солнце неспешно начинает опускаться в воду, и остров окрашивается в предзакатные цвета. Резиденция Бёрков выглядит величественно и создает впечатление, что у людей, живущих там, нет проблем. Однако внутри, за закрытой дубовой дверью кабинета, защищенной различными чарами, ведется горячее обсуждение. Повышенные тона, резкие нотки, едкий дым из курительной трубки. Ифа устало упирается руками в край стола. Смотрит на пустую шкатулку и поднимает глаза на своего дела. Уже совсем старик, в коротко стриженных волосах ни одного намека на их первоначальный цвет. Ифа знает, что они были медными. А еще Ифа знает, что у них огромная проблема.
- Ты оставила шкатулку открытой? - Испытывающий взгляд глаз, которые совершенно не подходят морщинистому лицу. Не потеряли цвета, как будто принадлежат не глубокому старцу, а мужчине средних лет. Он не сидит в кресле, он ходит из стороны в стороны, крепко сжимает в ладони стакан с ирландским виски.
- Я уже говорила, что нет. - Резко отзывается, отталкивается от стола и идет к противоположному краю стола, чтобы налить и себе стаканчик. - Я же не дура, я прекрасно знаю, что трогать эту штуку нельзя. - Хотя хотела. Много раз хотела. Чуть меньше силы воли, чуть больше самонадеянности, и стала бы очередной жертвой артефакта. - Может, Деклан? - Выдвигает гипотезу, отпивая немного виски. Крепкий напиток греет изнутри. Но тревога никуда не уходит.
- Нет. - Дед мотает головой. - Он бы не украл у семьи. Не самый благородный сын, но все же Бёрк. - Вскидывает взгляд, но не говорит. Что как только станет главой семьи, Деклан будет вычеркнут из родословной. В тот же самый день. Это решение пока лучше при себе оставить. Ифа устало трет виски, отставляет стакан и берет в руки шкатулку. Выполнена вручную из черного дерева, с руническими узорами на крышке и боках. Три зачарованных замка сломаны. Ифа проводит по ним пальцами, как будто пытается понять, какая магия могла сломать защиту.
- Слухи, что эта штука в Лондоне, были давно. Но кто мог узнать, что она у нас? Больше ничего не взяли, значит, знали, что искать. Или... - Думать про «или» не хотелось, но было необходимо. Хмурится и переворачивает шкатулку. Подносит к ней лампу. Желтый свет позволяет разглядеть трещину, не толще волоска. - Go stróice an diabhal thú. - Тихо ругается себе под нос и показывает деду. - Этого достаточно, чтобы ничего не подозревающего вора потянуло именно к этой вещи. Наверное, он столкнул ее с полки, она треснула, и права выбора у воришки уже не осталось. - Захлопывает крышку и ставит шкатулку на стол, подальше от себя.
- Надо было закрыть в сейфе. - Бубнит дед, почесывая подбородок.
- Надо было посадить в хранилище на цепь какую-нибудь тварь, чтобы воры уходили не с опасными артефактами, а без рук. Что, к слову, я предлагала уже не раз. - Огрызается Ифа. Все еще раздражает, когда ее инициативу отметают с полуслова. Как будто большинство ее идей ничего не стоят. - Но сейчас вопрос не в этом. Вопрос в том, что мы будем делать. Привлечем твоего карманного хит визарда? - Предлагает вариант. Сама мало что смыслит в сыскной работе. В теории, может с помощью нескольких заклинаний выследить артефакт. Но это только в теории. А подобраться к укравшему будет еще труднее.
- Нет. - Отрезает дед, одним глотком допивает виски и наливает себе еще. - Ты пойдешь к Розье. - Дальше только молчание. Ифа не сразу понимает, что имеет в виду дед.
- Мы с Эваном на данный момент не разговариваем. - Голос становится холодным и отстраненным. Она не хочет сейчас видеть Розье. Не после того, что он сделал.
- На данный - не разговариваете. А на следующий, ты будешь предельно вежлива, дружелюбна и учтива. - Она видит логику в словах деда, но все равно поддаваться не хочет. У него и так слишком много власти над ней. Но сейчас просит слишком много.
- Он же тебе не нравится. - Напоминает ему Ифа и выдает циничную усмешку. Старший Бёрк не питает огромной любви к Эвану. С относительно недавних пор. - К тому же, если я пойду к нему за помощью... Такого рода, у него появится рычаг давления. - Стоит на своем, пытается выпутаться из ситуации, но по одному взгляду на лицо деда понятно, что он все решил.
- Sassenach тебе не пара. Но ему должно хватать порядочности не использовать эту ситуацию против тебя. - Говорит с расстановкой, задумчиво, постукивает указательным пальцем по краю стакана. - А если нет, то будешь решать проблемы по мере их поступления. - Он устало валится в свое кресло. Затягивается из потухшей трубки, и не сразу понимает, что весь табак уже сгорел. Ифа ошарашено смотрит на деда, но спорить не собирается. Тоже понимает, что надо либо привлечь Эвана, либо лезть в дело одной. Делает пару глубоких вдохов, и аппарирует в особняк Розье. Как всегда, без приглашения. Как всегда, не предупредив.
- Я тоже не ожидала, что появлюсь здесь. – Отзывается Ифа, рассматривая Эвана. Такой же, как всегда. Такая же улыбка, такой же взгляд. – Смотрю, ты, как всегда, сыплешь комплиментами. – Усмехается. Ей жутко неприятна эта ситуация. Еще ее настораживает, как быстро послушалась деда. Можно было подождать, найти другое решение… Нет. Время уходит, ситуация деликатная, дед прав. – Но ты прав. У меня есть определенная цель. – Ифа терпеть не может просить о помощи. Это больно бьет по гордости. – У меня есть проблема, и одна я не справлюсь. – Вздыхает, идет по кругу комнаты, рассматривая предметы, которые видела сотни раз. – Но ты должен пообещать полное неразглашение. Тогда я смогу объяснить, что произошло, а ты – решить, хочешь ли помочь. – Останавливается и смотрит на Розье. Уверена, что он согласится молчать. А затем, просто скажет, что ей нужно. Согласится – хорошо. Нет, умолять не станет. Пойдет разбираться сама. Или вынудит помогать приехавшего к деду по делам американца. Сложно, но возможно. Дед бы не одобрил. Сама бы не хотела привлекать малознакомого волшебника. Однако, за неимением другого выбора, придется поступиться правилами.

0

35

https://i.imgur.com/MuqWwW1.gif  https://i.imgur.com/adcCOMC.gif

Emily Blunt only1

Чистота Крови: Чистокровная.

Сторона: Нейтралитет4
Занятость: Владелица танцевальной студии5

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Внимание! Заявка совместная с Pandora Grimaldi

♦ Родилась в Бордо. В огромном особняке с кучей родственников;
♦ На территории вокруг особняка несколько десятков гектаров виноградников и это не основной доход семьи. Все совершеннолетние члены семьи работают в Альянсе, Госпитале Святого Луи или имеют свое дело;
♦ Младший ребенок в семье. Помимо Матье, у Дарлы есть еще один родной брат, на пару лет старше;
♦ C детства проявляла интерес к музыке и танцам;
♦ Дарлу никогда не наказывали. Потому что это в принципе не было принято в их семье из-за того, что виновника шалости трудно было найти. Впрочем, она и не давала повода, будучи идеальной дочерью, внучкой, сестрой просто ее ни разу не засекли;
♦ Как и старший брат, Дарла получила письмо в Шармбатон и была распределена на Регни, где и познакомилась с Пандорой Бонаккорд;
♦ В школе училась хорошо, но больше внимания уделяла практическим наукам, чем теоретике;
♦ Почти сразу после окончания учебы покинула Бордо и семейный особняк, как это сделали оба старших брата в свое время;
♦ Предположительно, Дарла вышла замуж после окончания школы. [Возможно познакомилась с мужем в школе, но этот вопрос мы оставим на ваше усмотрение];
♦ Мы не прописывали детей, но думаем, что у нее их двое и Пандора претендует на место крестной;
♦ Всегда воспринимала Пандору как сестру и с радостью стала крестной Грейс;
♦ Дарла - неотъемлемая часть семьи Бонаккорд-Гримальди и всегда желанный гость в их доме. Она часто гостила у Пандоры и была буквально на всех приемах посвященных помолвке и прочим праздникам [и в Монако, и во Франции, и в Бельгии];
♦ Воспитанная и образованная, она умеет преподнести себя в высшем обществе, благодаря подруге регулярно участвуя в светской жизни;
♦ Будучи наблюдательной и умной, заметила некую симпатию между братом и подругой, но не сочла ее важной [тем более, накануне свадьбы подруги];

Планы на будущее:
Деликатно подойдем к вопросу, который все еще не был отыгран. Грейс - дочь Матье, а не Себастьена и правда об этом вскроется лишь в текущем году. Как на это отреагирует Дарла, у которой никогда не было секретов от Пандоры, оставим на ваше усмотрение. Со стороны виновницы происшествия, хочется сказать, что Пандора просто боялась признаться, решив похоронить правду 17 лет назад, будто ничего и не происходило.
Мы уверены, что и брат и подруга получат по голове, но все же надеемся, что Дарла станет тем мудрым звеном, которое склеит обратно обе семьи, попытавшись примерить всех. Серьезно, в этот момент Матье нужна будет сестра, Пандоре - подруга, а Грейс - ее крестная [предположительно, именно Грейс нужнее всех, т.к она окажется в ситуации, где родители буквально ее предали].

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
С Матье:
Дарла, наверное, единственная, с кем Матье продолжает поддерживать плотную связь. И недели не пройдет без того, чтобы они не обменялись письмами. Он сидит и улыбается как идиот, когда читает все, что она рассказывает про свою жизнь и семью. В какой-то мере он ей немного завидует. Но по-доброму.
Они с самого детства ладили, прикрывали друг друга и никогда не предавали. Матье всегда мог рассчитывать на помощь Дарлы, а младшая сестра, соответственно, могла попросить у него все, что душе угодно.
Дарла будет обижаться на то, что старший брат не позвал ее на свадьбу и рассказал о своей супруге Агате только спустя какое-то время. Матье, конечно же, будет стыдно, но он будет придерживаться версии, что они никого не позвали, тайно поженившись.
Он любит сестру до потери пульса, готов сделать все для ее благополучия. Дарла никогда не была цветком, который стоит оберегать, но Матье все равно настойчиво каждый раз это делает, словно мир рухнет, если он не защитит ее.
Конечно же, со стороны сестры никак не обойтись без вечных вопросов на счет того, когда же будут племянники. С обсуждения этой темы мужчина каждый раз пытается соскочить и не всегда благополучно.
Они никогда не обсуждают работу или личную жизнь (разве что, для приличия кратко рассказывают, что нового в обеих областях). Их беседы всегда какая-то отдушина, потому что они могут обсуждать всякую чушь, вспоминать детство. Возможность вернуться в светлое прошлое - именно то, за что Матье больше всего ценит младшую сестру. Она умна, красива, обладает прекрасным чувством юмора и всегда все расхлебывает. Какой бы дурак не пожелал такую сестру?

С Пандорой:
Мы такие разные, но именно эти различия помогают уравновесить друг друга, создавая неповторимый тандем еще со школьной скамьи. Ты - моя самая близкая и, пожалуй, единственная подруга, которую я считаю своей поддержкой, опорой и семьей. Искренняя, справедливая, ты всегда могла поставить меня на место, если видела, что в очередной погоне за результатом я собираюсь пересечь черту.  Пожалуй, ты заботилась обо мне больше, чем семья, для которой я всегда была послушной и сильной, без "но" и "если". Я знаю, что всегда могу обратиться к тебе за советом и ты уверена, что стоит тебе попросить, я тут же примчусь на помощь.
Мы такие разные, но, вместе с тем, так похожи. Если задуматься, у нас общий талант - руководить. Вот только если мой удел - работа и высокие должности, твой - просто мастерское поддержание семьи и ценностей, мягко направляя всех в нужное русло. Признаться, я всегда завидовала твоему умению держать все под контролем, буквально не допуская ошибок. Именно по этому мне не страшно доверить под твою опеку сестру. По этой же причине, ты стала крестной Грейс и неотъемлемой частью нашей семьи. И я до сих пор корю тебя за то, что давным давно не рассказала тебе все.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1 - простите, но мы в этой роли видим только Эмили;
2 - привыкли называть ее Дарла, но если это принципиально, имя можно сменить. Фамилия указана девичья, какая у мужа решите сами, но он обязательно должен быть чистокровным;
3 - если диапазон даты рождения с сентября по декабрь, то 37. В любом случае, должен выйти выпуск Регни 62 года;
4 - Дарла очень "политкоректна" и не будет открыто выступать ни за одну организацию;
5 - предположительно, Дарла - владелица студии, где училась, и в потенциале преподает, младшая сестра Пандоры, но, если совсем никак, можно сменить на владелицу какой-то лавки, галереи и т.п;

И так, мы очень ждем нашу чудесную женщину. Умную, отзывчивую и очень мудрую мать/сестру/подругу. Хотим обратить внимание, что у Дарлы весьма сильный характер и училась она на Регни, но ее таланты и навыки направлены на грамотное поддержание "домашнего очага" и своего бизнеса, который весьма успешен. Она не забитая и слабовольная домохозяйка, просто во главе ценностей младшей Бертран стоит уют и семейное тепло + духовное удовлетворение от любимого дела, а не карьера и непонятные амбиции чем грешит Пандора, но мы этого не говорили хд. Хотим видеть рассудительную и, повторим еще раз, МУДРУЮ женщину, которая в случае необходимости, достанет ремень и разведет всех по углам, занимаясь воспитательными мерами больших детей.

О нас:
И так, перейдем к краткому знакомству. Думаем уже понятно, что заявку написали Подруга и Брат и мы все еще не можем решить, кому Дарла нужнее, так что вероятно, вам придется вжиться в роль еще на этапе гостевой и рассудить, кто кричит громче и больше раз вас видеть.
Для начала хотим уточнить, что это не основные наши профили, по-этому актив на них весьма умеренный но посты пишутся регулярно. На форуме мы буквально 24/7 и не факт, что нас отсюда вынесут даже вперед ногами, так что страх, что вы придете и заказчик пропадет, уходи, ты тут лишний! Так же, мы немного балуемся графикой, так что, по возможности, будем одевать. Обнимать обещаем регулярно. Скромно так, да, но если вы давно искали стабильную семью, то вам сюда!

Кого ждем:
В сюжете нас больше: у Матье есть жена, у Пандоры - муж + мы в ожидании Мишель (мл.сестра Пандоры) и Грейс (крестница), но мы ждем человека, который будет заинтересован в игре, не дожидаясь, пока его на руках унесут. Сюжетов много, брошенной вы не останетесь, но нам важно желание развивать персонажа и находить себе игры и без нашей помощи. Размер постов не важен, птица тройка на ваше усмотрение, периодичесностью от 2-3 постов в месяц как бы и не много?

Чего НЕ хотим:
В первую очередь - быстрого выгорания. Мы нежно любим всех своих соигроков и персонажей и категорически против системы "взял, написал 2 поста и через месяц пропал". Пожалуйста, не берите роль если имеете свойство быстро менять форумы и персонажей. Туда же отнесем систематическое затягивание с постами. Мы понимаем форс мажоры и готовы ждать, но если это превращается в привычку, бегать и постоянно выпрашивать никто не будет. Берете роль без намерения писать? Пожалуйста, выберите другую, пожалейте нас. Мы же расстроимся, честное слово.
Мы видим Дарлу собранной, умной, знающей себе цену, рассудительной и забавной. Собственно, нам нужна "супермать", а значит, придется отказаться от:
* больного на голову мужа, который регулярно избивает и насилует (не важно, морально или физически). Важно понимать, что мы не против в меру абьюзивных отношений, пусть будет с перчинкой, но без крайностей;
* наркотиков и беспорядочных связей;
* детей от разных браков у нас уже есть Пандора хд у кого-то из двоих должна быть голова на плечах;
и всего в том же духе.
Поверьте, мы не заставляем вас сидеть на кухне, но надеемся, что проблемы в жизни Дарлы будут более чем умеренными, тем более, что именно она - то мерило, которому суждено расхлебывать чужие косяки и вправлять мозги.

РОДНАЯ, НАЙДИСЬ! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!

https://i.imgur.com/8frNQQN.gif
https://i.imgur.com/hgXDkAA.gif
https://i.imgur.com/iHCUKzA.gif
https://i.imgur.com/JlQ1L9n.gif
https://i.imgur.com/i1fTRbS.gif
https://i.imgur.com/v3A3l8L.gif

ПРИМЕР ПОСТА МАТЬЕ

Работа в Осло была трудна, кто бы что не говорил. Сперва Матье казалось, что здесь будет легче, потому что он стал выше по званию и теперь под ним был целый штат сотрудников, которые, как казалось ему, будут облегчать жизнь, выполняя за Бертрана всякие мелкие поручения, на которые у него самого, обычно, с трудом находится время. Отчасти он был разочарован, потому что работы стало еще больше. Порой даже не было смысла возвращаться домой, потому что это представляло из себя смену одежды и быстрый душ. У мужчины ни на что не было времени и это продолжается до сих пор. Устал ли он? Определенно. Хочет послать все к черту? Ни за что. Ему нравилось, что он делал, и за столько лет Матье ни капли не надоело разбираться с международными вопросами. Он стал профессионалом своего дела и был примером для каждого подчиненного. Бертран был суров, но справедлив и никогда не повышал голос без причины. Не сказать, что мага любили и боготворили, как безупречного руководителя, но ни одного конфликта на работе при нем не произошло, как у него с кем-то, так и между сотрудниками. Кажется, у него получалось, хоть по-началу было безумно страшно. Другая страна, другие традиции. Тяжело было покидать родную Францию, но желание продвинуться по карьерной лестнице было слишком высоко. Ему тридцать три, а он имеет все то, о чем не мог мечтать, учась на последнем курсе Шармбатона.
Марсьенн Моро он знал чуть ли не с самого рождения. Впрочем, это совершенно не удивительно, потому что сложно не знать тех, что живет с тобой чуть ли не бок о бок. Он помнит е светловолосой девчушкой, которую часто приходилось видеть много лет назад. Больше никаких воспоминаний и ассоциаций у него не было. Ну и когда мать прислала сову с одной достаточно странной просьбой, Бертран немного выпал в осадок. Она просила взять к себе на работу Марсьенн, которая только закончила Шармбатон и, как ему казалось, никакого опыта в работе, естественно, не имеет. Эта идея казалась мужчине полнейшим бредом, но после долгих уговоров он согласился на собеседование, после которого он сможет решить, заслуживает ли Моро места его помощницы или ей стоит пройти поискать другую работу. Несмотря на излишнюю суровость, он, порой, был слишком добр. И ему на самом деле повезло, что пока еще он ни разу не пострадал из-за того, что отдавал больше, чем получал сам. Это лишь приносило удовлетворение и душевное равновесие, помогающее продуктивно работать, не обращая внимания на многое, что происходило вокруг, словно ничего и не было. Бертран повзрослел, настолько это только возможно, когда переехал в Осло. Сложно было привыкнуть, но он смог и, если честно, совсем не жалел о смене локации. Это внесло в его жизнь что-то новое и неизведанное, это все побуждало интерес развиваться.
Матье сидел в своем кабинете и постукивал пальцами по столу, откинувшись на стуле. Он сверил взглядом часы, стрелка на которых, казалось, двигалась слишком медленно. Собеседование с Моро было назначено на полдень. Отчасти Бертран ни на что не рассчитывал, потому что считал, что ничего сверхъестественного не произойдет. Он не возлагал большие надежды на Марси, но мать очень просила помочь ей с работой. Мужчина просто не мог отказать, потому что слишком уважал свою семью. Что он представлял собой после школы? Он был амбициозен, и хотел добиться всего, чего только сможет достичь. Есть ли в Моро хотя бы капелька от того, что было в ее возрасте в Матье? Возможно, это слишком отдает сексизмом, но ему казалось, что нет. И чем дольше он ждал полудня, тем сильнее начинал стучать по столу, сам того не замечая. Продумывал ли он вопросы, которые будет задавать? Нет. Бертрану впервые приходится проводить собеседование и это вызывало легкий дискомфорт. Также не хотелось быть предвзятым или, наоборот, слишком мягким, потому что перед ним будет сидеть та, кого он знает с рождения. Про себя маг молился Мерлину, чтобы все не закончилось разочарованием. Все же, как бы он не сомневался в девушке, он возлагал на нее большие надежды, считая, что он не должен быть одним стоящим магом на все Бордо.
- Мсье Бертран, к Вам прибыла Марсьенн Моро, - без стука заходит в дверь шатенка чуть помладше самого Матье, - Пусть заходит, - кивает он и подается немного вперед, собирая руки в замок, упираясь ими в край стола. Он даже перестал смотреть на часы, но хотел верить в то, что юная мисс Моро не опоздала. Завидев в дверях блондинку, Бертран улыбается, - Марсьенн, проходи, присаживайся, -правой рукой он указывает на стол, а сам снова откидывается к спинке, - ты безумно выросла и похорошела за то время, что я тебя не видел, - его голос мягкий и не должен пугать, а в голосе чувствуется доброта, - Надеюсь, ты хорошо добралась до Осло? – понимает, что лучше начать с небольшого диалога, который поможет девушке не волноваться, если это имело место быть, - Уже где-то разместилась? Видела город? – Кажется, маг сам толком не видел Осло. Но на это всегда катастрофически не хватало времени, - Как поживают родители? – мужчина решил задать все вопросы, которые принято задавать родне и тем, кого знаешь столько лет, - Если ты позволишь мне начать, то мы немного поговорим о работе, о том, чего ты хочешь, о твоих целях на будущее. Хорошо? – с улыбкой спрашивает он, - Если ты хочешь чая или еще чего-нибудь – не стесняйся, - на всякий случай говорит он, дабы сделать этот разговор максимально непринужденным для них обоих.

ПРИМЕР ПОСТА ПАНДОРЫ

[indent] Суета утомляет. До тошноты и дрожи в коленях, что странно, не имеющей ничего общего с нервами или переживаниями. Возможно, кто-то из семьи и был на взводе, но это точно была не она. До безобразия спокойная и отрешенная, будто вскоре должна была состояться казнь, в которой ей уготована главная роль. В каком-то смысле так и было, вот только Пандора не привыкла жаловаться, к тому же, этот брак был привычен и озвучен еще в те далекие времена, когда она делала первые шаги. Интересно, не это ли было первым словом, что требовала неусидчивая мать? Было бы забавно, зайди посторонний и услышь нечто вроде «Ну же, скажи «Се-бас-тьен». Давай же!». Конечно, все это не более чем утрирование восторга родителей от столь перспективного и громкого события, как объединение одной из самых известных династий политиков с королевской семьей Монако. Поистине знаменательное событие, если брать во внимание сухой расчет и откинуть прочие переменные, как, например, любовь или хотя бы привязанность. Просто математика и невероятная выгода, ни больше, ни меньше. Пандору этот вариант устраивал. Или, ей просто внушили, что все так и должно быть, сейчас уже поздно разбираться, выискивая виновников подобного образа мышления. Меньше чем через неделю она станет Гримальди и начнет свою собственную политическую карьеру. Слишком много планов, как для столь юных хрупких плеч, но Баннакорты никогда не разменивались на пустяки. Полумеры в этом доме были не в почете. Вот и сейчас, вариант идти на попятную даже не рассматривался. Впрочем, подобных мыслей и вовсе не возникало. Пандора прекрасно знала, что должна сделать и давно смирилась с ролью «жены принца Монако». Если задуматься, не самая страшная судьба, но со своими неудобствами, как, например, жизнь на показ. А пресса была беспощадна и уже давно охотилась за каждым шагом королевской семьи. Любой вздох, зевок или проступок, воспринимались как новый сюжет, обязательно гиперболизированный во имя интереса читателей. Это напрягало, если быть откровенной, вот только Пандора никогда и никому не говорила то, что думает, предпочитая оставаться в выгодной позиции. Пусть вещают глупцы, ее роль куда более занимательная и стратегически продуманная.
[indent] Немного досадно идти под венец так рано. Пожалуй, это было единственное сожаление, таившееся где-то в глубине души. Еще не так давно она закончила школу, блестяще сдала выпускные экзамены и еще не успела начать стажировку, как появились известия о предстоящем праздновании помолвки. Не первом и даже не втором, если говорить откровенно, но было бы странно, реши Бонаккорты и Гримальди не раздувать из этого события новую сенсацию. Так сказать, подогреть публику перед предстоящей свадьбой и напомнить о себе, после года ожидания с момента первых официальных известий о новом союзе. Потенциально сильный и политически выгодный брак, о таком ли будущем мечтала мать, надоедая с указаниями как лучше уложить волосы и в какое платье надеть? Пандора только тихо вздыхала, мысленно прощаясь с так и не наступившей свободой. Себастьену, в этом плане, было легче. Он был старше и поскольку все даты, мероприятия и официальные приемы были привязаны к невесте, успел насладиться несколькими годами вольной жизни. Ходили слухи, что и в Шармбатоне он не терял времени, но она никогда не следила за передвижениями будущего супруга, занятая куда более важными, на ее взгляд, вещами. Их брак дело решенное и глупый «контроль» не дает ровным счетом ничего. Впрочем, в случае Гримальди, даже присматриваться не надо. Пресса обожала эту семью и не упускала из вида Себастьена, который, пусть и не был наследным принцем, но пользовался популярностью у дам и считался женихом крайне завидным [пока не объявили о помолвке], так что движущееся фото с очередной девой, затянутой в нарядное платье, не вызывало хоть каких-то особых эмоций. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил о любви. Впрочем, за последний год о романах «юного Гримальди» информации не поступало, и Европейские издания, немного пометавшись, переключились на более скандальные новости, лишь периодически «поощряя» верность принца своей невесте. Конечно, ни одна из этих строк не была правдива. Попадись Себастьен с новой девицей, пусть даже просто случайно оказавшейся рядом, и заголовки тут же изменили бы тон, запестрив осуждающими речами в адрес неверного жениха.

[indent] - Спасибо, что приехала, - Пандора улыбается, приобняв подругу и тут же осматривается по сторонам, удивленно приподнимая бровь, - Я думала, что ты будешь с парой, - она склоняет голову на бок и, слегка прищурившись, сканирует Дарлу. Поддержки от семьи было немного [в классическом понимании, ведь зачем «подбадривать» того, кому светит блестящее будущее?] оттого ее присутствие казалось важным как никогда. Странно, что она приехала без Дерека, Пандора была уверена, что посылала приглашение на двоих и получила ответ с подтверждением двух гостей. Имя, конечно, указано не было, но вариантов кого могла притащить с собой Бертранд было не так много [позже оказалось, что выбор оказался фатальным].
[indent] - Ладно, не важно, - она тут же машет рукой, решив перевести тему и машинально здоровается с парочкой гостей, дежурно улыбаясь, - Ощущение, что мне надо выпить, - Пандора цедит сквозь зубы, еле заметно выдыхая. Не то чтобы подобные мероприятия выбивали ее из колеи, но сегодняшний день был особенно нервным и плохое предчувствие не покидало ее с самого утра. Все было списано на волнение, но что-то явно было не так.
[indent] - О, а вот и твой суженый, - голос Дарлы звучит как приговор, а шутливые нотки и вовсе не вызывают смеха, скорее кривую улыбку. Пандора до сих пор не определилась, нравится ли ей будущий муж, но было в нем что-то привлекательное. Стоило поблагодарить Мерлина хотя бы за то, что Себастьен Гримальди отличался привлекательной внешностью и, пока что, не проявил скверности характера. Последнее, к слову, все еще оставалось под вопросом, как минимум, потому что Боннакорт никогда не была близка с женихом.
[indent] - Веселись, я позже подойду, познакомишь меня со своим спутником, - она немного склоняется в сторону подруги, не сводя взгляд с матери, сигнализирующей о том, что не время возиться в толпе, - Она меня доконает, - тихо прошептав, она слышит еле различимый смех подруги и не обернувшись, направляется к будущему мужу.
[indent] - Себастьен, - Пандора делает формальный реверанс, мило улыбаясь, - Чудесный прием. Спасибо за организацию.

0

36

https://66.media.tumblr.com/6c880a4a1da5ad53145dc525f1f9f1a4/tumblr_nlypi9JxeL1qfcc9mo4_250.gif https://66.media.tumblr.com/9897499619ffabd24574199729735eff/tumblr_omaiij2XuY1ujz6sgo4_250.gif
RICHARD HARMON

Чистота Крови: полукровка

Сторона: Пожиратели Смерти
Занятость: стажер в Св. Мунго

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Фабричный дым, грязноватые улицы, река, больше похожая на помойку - расти в Коукворте было не очень-то весело, особенно если ты не похож на других. Особенно если в семье еще хуже, чем на улицах ненавистного городка. Особенно, если у тебя есть силы, которые ты не можешь применить против своих обидчиков. Остается лишь дождаться его - письма из Хогвартса, где наверняка ты будешь на своем месте. Где наверняка начнется совсем другая жизнь.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Помнишь, дневник, я писала о Северусе? Это мальчик, живущий по соседству, похожий на вороненка. С ним никто не водится, даже хуже – дразнят, издеваются. Ты замечал, что люди почему-то так ведут с себя с теми, кто не похож на других? Северус сказал, что я тоже не похожа на других – поэтому у меня получаются всякие штуки, как тогда, с огнем (и еще много чего, но ты-то знаешь, тут все записано). Ладно, напишу прямо, Северус сказал, что я – волшебница.
Я знаю людей, которые подняли бы его на смех. Знаю людей, которые покрутили бы пальцем у виска. А я промолчала (ну ладно, сначала возмутилась и обиделась, потому что он сказал «ведьма», а потом замолчала). Потому что Северус знал, о чем говорил, и у меня никогда не было причин ему не верить.

Северус после церемонии распределения и слова мне ни сказал – ушел вслед за старостами Слизерина, ссутулившись, точно старик. Хотелось одновременно взять его за руку и запустить чем-то потяжелее: как будто я виновата, что мы оказались на разных факультетах. Разве это может помешать дружбе? Да, он еще в Коукворте говорил, что хочет в Слизерин, а мне было, по большому счету, все равно. Разве не важнее, что из себя представляет сам человек, чем то, куда его отправила какая-то Шляпа, будь она хоть сто раз волшебная?!

Пора бы уже согреться, камин горит исправно, а за окном – лето, но у меня не получается. В гостиной никого – все гриффиндорцы спят, кроме, возможно, Мэри, которая и уговорила меня выйти к Северусу.
Когда-то я писала в дневнике, что то, в кого он превратился, режет без ножа. Сейчас осталась лишь ноющая, но затягивающаяся рана.
Мальчик, которого я знала, не был способен на осознанную жестокость.
Мальчик, которого я знала, никогда не причинил бы мне боль.
Мальчика, которого я знала, больше нет.

Собственно, это цитаты из моей анкеты, которые наглядно показывают, как я представляю изменение отношений между Лили и Снейпом (я не мастер писать длинные и подробные заявки, мне проще цитатами нарисовать картинку, которую увидел бы и ты).
От искренней детской дружбы до чего-то большего - и в итоге до разрыва, который произошел не потому, что мальчик был влюблен, а девочка не очень - а потому, что эти мальчик с девочкой осознанно выбрали разные дороги.
Детские игры, волшебство, долгие разговоры в Хогвартсе, отдаление и выбор - это все мы можем сыграть.
ПС. Мародеры, пусть пока и не в полном составе, тебя тоже очень ждут.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- внешность меняема-обсуждаема
- пожалуйста, элементарная грамотность
- не пропадайте бесследно через неделю
- готовность совместно придумывать сюжеты и развивать своего персонажа, ведь он того стОит
- пишу посты примерно 3-4 тысячи, от вас рамок требовать не буду, но меня несколько пугают простыни на 20 тысяч)
- пишу обычно пост-два в неделю, так что спидпостить никто заставлять не будет
- просто любите Снейпа и мир ГП

ПРИМЕР ПОСТА

Снизу родители крикнули, позвав ее завтракать, и Лили, ответив, что скоро будет, уселась на кровати, глянув в окно.
Смотреть там было ровным счетом не на что – мелкий дождь, зарядивший еще с вечера, и не думал заканчиваться, хотя на календаре был разгар лета. В Коукворте вообще часто шли дожди, а еще чаще – нависали туманы. Возможно, подумала Лили, городок был настолько сер и безрадостен, что даже погода замечала это, поливая его слезами.

Подумала – и тут же укорила саму себя за глупые мысли. Да, за окном не простирались покрытые ковром вереска горы, от одного вида на которые дух захватывало, как от полета на метле. Да, в воздухе чаще чувствовался привкус дыма, чем свежая прохлада шотландских холмов, но еще каких-то несколько лет назад она не знала другого дома, да и не желала.
Правда, это было до того, как она попала в Хогвартс. Обманывать себя тоже не хотелось – в сравнении с величием и магией Хогвартса проигрывало все – не только затерянный в английской глуши Коукворт, но даже Лондон, в который они с родителями и Петунией ездили несколько раз еще до того, как Лили узнала, что она волшебница.

Сестра теперь и живет там, закончила курсы печати, как рассказывали родители. Несколько раз интересовались: неужели сестры совсем не переписываются, неужели ничего не знают о жизни друг друга? О том, что Петунии удалось снять хоть и маленькую, но очень уютную квартирку? О том, что Лили стала старостой?
Лили читала письма и видела перед собой обеспокоенный взгляд мамы. Родители не могли не догадываться, что магия встала между сестрами, как стена, но наверняка не думали, что настолько. Наверняка были уверены, что все можно изменить.
Огорчать их не хотелось, и Лили отвечала: конечно, переписываются, просто не так часто – ведь совам надо преодолеть немалое расстояние от Лондона до севера Шотландии и обратно.
На самом деле она не могла себе представить, что должно было произойти, чтобы ее старшая сестра решилась отправить ответное письмо с совой.

Лили винила себя за то, что едва не обрадовалась, услышав, что Петуния сможет вырваться из Лондона всего на несколько дней.
Сидеть с ней за одним столом и молчать – хуже не придумаешь, как не придумаешь и о чем говорить. Не о Хогвартсе же – Лили до сих пор помнила те строки Дамблдору, которые они прочитали с Северусом. Да уж, если кого этот поступок не красил, так это их со Снейпом. Еще одна ошибка, которую она совершила в детстве, по глупости.
«Еще одна? – тут же поинтересовался внутренний голос. – И какая же первая? Сам Северус?»

Лили тряхнула волосами, прогоняя непрошеные мысли. Наверняка это тоскливая погода виновата, надо хотя бы попытаться не испортить себе летние каникулы полностью. Отдохнуть после С.О.В. Пообщаться с сестрой. Не думать о Снейпе.
Увы, последнее получалось хуже всего, особенно учитывая, что родители не знали об их…ссоре и упомянули Снейпа за завтраком, когда Лили сказала, что собирается пойти прогуляться, несмотря на «нелетную» погоду.
- Нелетную для метел? – рассмеялся отец, и Лили улыбнулась в ответ.
- Что ты! Ты бы видел, как у нас иногда в квиддич играют. Как говорит мисс Стронг, ураган, цунами и извержение вулкана – недостаточно веские причины для отмены матча.
- В самом деле, Гарольд, - мама подложила Лили еще яичницы, несмотря на то, что та протестующе помотала головой. – У Лили тут друг-волшебник, им всегда есть, что обсудить, хоть и колдовать нельзя, правда?
«Я не нуждаюсь в защите грязнокровки».
- Конечно, - Лили отодвинула тарелку и поспешила помыть ее, скрыв лицо от родителей. – Нам всегда есть, о чем поговорить. Так когда должна приехать Петуния?

Она рассеяно слушала ответ отца: буквально через час или три, в зависимости от того, успеет ли на второй или третий лондонский поезд.
Мама права: им всегда было, о чем поговорить с Северусом, а теперь и взгляд не хочется бросать на Спиннерс-Энд, на его покосившиеся дома, покрытые грязноватой черепицей, в которую словно въелся фабричный дым.
Отчаянно захотелось обратно в Хогвартс. К озеру, сверкающему под солнцем; к библиотеке с ее чуть сладковатым запахом старых книг; в шумную гостиную Гриффиндора с камином, где весело потрескивают дрова. Даже увидеть Мародеров хотелось больше, чем улицы Коукворта – в конце концов, эти идиоты стали неотъемлемой частью школы.
Но Снейп не посмеет сказать, что она избегала даже случайной встречи с ним, как будто боялась. Нет, только не он и только не ей.
Гриффиндорцы не прячутся, где бы они ни были – в Хогвартсе ли, Лондоне или Коукворте.

Лили поблагодарила родителей за завтрак и вернулась к себе, чтобы накинуть дождевик. Уже в который раз подумала, что в этой горе школьных вещей, книг, пергаментов и сладостей из Хогсмида неплохо бы навести порядок, и услышала тихое урчание.
Пуффи – карликовый пушистик, которого ей подарила Мэри на прошлое Рождество – сидел на одной из школьных мантий и явно был недоволен (если пушистики вообще могут быть недовольными).
Лили присела и погладила его.
- Прости, я не могу взять тебя с собой. Нельзя, чтобы тебя увидели, а у меня в кармане темно и неуютно. Сиди в моей комнате, хорошо? Я вернусь и принесу тебе яблоко.

Когда она вышла во двор, дождь усилился, но Лили лишь поглубже натянула капюшон и пошла к центру городка, где можно было выпить горячего шоколада.
Она ни разу не оглянулась на крыши Спиннерс-Энда.

0

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Реклама и партнёрство » Daily Prophet: Fear of the Dark

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC