шаблон анкеты
гостеваяхочу к вам
сюжетfaqканоны гп
внешности и именатруд и оборона
«...Что стоит за попытками миссис Грейнджер привлечь внимание фотокамер и быстропишущих перьев на свою, простите, Ж.О.П.? Тоска по первым полосам газет? Жалкие попытки поверженного колосса вновь встать на глиняные ноги? Или же нам действительно стоит ждать триумфального возрождения из пепла? Пока что нельзя сказать наверняка. Собранная из ближайшего окружения Грейнджер, Женская Оппозиционная Партия вызывает больше вопросов, чем ответов, — и половина из них приходится на аббревиатуру. Воистину, годы идут, а удачные названия по-прежнему не даются Гермионе Грейнджер...»
«Воскресный пророк» 29 августа 2027
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Пост недели
от Уэйда Дурсля:

Когда он настолько близко, даже думать становится трудно — мысли путаются, образы смазываются. Я сбиваюсь с ровного дыхания и разворачиваюсь, чтобы уйти, не ожидая, что он меня остановит — зачем? Я ему больше не нужен, он наверняка понимает мое состояние сейчас, должен понять, должен отпустить. Встречаться с ним лицом к лицу все еще мучение для меня, и я не хочу, чтобы он страдал из-за этого.
Достаточно уже того, что я сам страдаю. >> читать далее

HP: Count Those Freaks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » колдун, колдун и платяной шкаф

колдун, колдун и платяной шкаф

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

колдун, колдун и платяной шкаф
«between the lamp-post and the great castle»

http://s5.uploads.ru/bGsiS.jpg

ВРЕМЯ: 18.09.2027
МЕСТО: квартира Джеймса
УЧАСТНИКИ: James Potter & Gilroy Brady

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Сказ о том, как Джеймс пригласил Брэйди опробовать цветные бонги.

+3

2

Вот так живешь себе, никого не трогаешь и даже не ожидаешь, что в твоей собственной квартире тебе коварно даст по лбу розовый бонг. А за ним еще и оранжевый.

Вообще, Джеймс рылся в этой куче в поисках коробки с книгами. Да, самые нужные и важные занимали свое законное место на стеллаже в гостиной, но он точно помнил, что у него где-то завалялась бездонная коробка, в которую скидывалась вся художественная литература. А сегодня хотелось чего-то такого, ненавязчивого и захватывающего, и отвлекающего от суровых будней, и на расслабиться, потому что вот только вчера он закончил проворачивать одно серьезное дело. Мозгу надо было дать отдохнуть.

В куче, складированной в гардеробе гостевой спальни, который использовался скорее как кладовка, он нашел дохрена всего, кроме нужной коробки, разумеется. Куча уже почти сожрала его торс, когда он понял, что что-то идет не так и попытался из нее вынырнуть. И тут БАМС! Нет, не та херня, которую мутит Уэйд, а целый знак судьбы! Поттер потирает лоб и рассматривает бонги. Если еще порыться в куче, то скорее всего можно нарыть и то, чем их можно наполнить. А книжку он и вечерком почитает, чем тут не расслабон для мозга? Вот только одному как-то не хотелось, Ника не одобрит, Крам с Дурслем возятся с Джонни, а другом, который в таком деле не откажет, был Брэйди. К тому же он, как просветленный, может и своего чего интересного притащит.

Поттер не Поттер, если не выпендрится, поэтому к Брэйди улетел патронус Джеймса сообщать "тащи ко мне свой зад, на меня выпал бонг. Дверь открыта". На самом деле, просто палочка торчала из заднего кармана, а искать зеркало было впадлу. К тому моменту, когда Брэйди почтил своим присутствием его гостиную, на журнальном столике уже стояли рядком четыре разноразмерных и разноцветных бонга. К розовенькому и оранжевому присоединился голубенький, который добил Джеймса по затылку, когда он нагнулся за первыми двумя, и зелененький, который обнаружился на подлете, когда Поттер поднял голову. Кстати говоря, там же обнаружился отборный стафф, который ему как-то подкинул один тип, по сути стремный, но в этом плане ему можно было доверять. Просто удивительно, как это все заныканное осталось заныканным, и никто не стырил, не выкинул и не заюзал, учитывая, что у него тут не пентхаус а проходной двор.

- Милости прошу - Джеймс обводит рукой бонги и разваливается на диване, закидывая ногу на ногу. - Знал, что на тебя можно положиться.

+5

3

Когда в мастерскую заявился молочно-призрачный ворон, чтобы гаркнуть ему прямо в ухо про упавший бонг, Брэйди сразу решил, что эта интерпретация нетленки старины По импонирует ему гораздо больше оригинала.
Ну и, конечно, его не нужно было просить дважды.
Если бы Виви не была так занята послеполуденным сном (Брэйди попытался разбудить и получил безмолвный фак в ответ), он бы даже попросил её замерить с секундомером: сколько времени заняли его сборы? Он наверняка установил бы олимпийский рекорд - учитывая, что для начала нужно было найти штаны без подпалин и... хотя погодите-ка, он к Джеймсу собирается, не к королеве!
Это открытие изрядно сократило процесс. Брэйди нашёл пару заначек из травы и аппарировал на квартиру к другу как был - то есть, лохматый, небритый, в штанах и футболке в дырку и босиком. Последнее было, конечно, самонадеянно: пол в квартире Джеймса в последний раз видели ещё при Кингсли, то есть - когда Джеймс тут ещё не жил, так что один неверный шаг, и голая пятка легко могла стать ахилессовой. Но Брэйди был рисковым парнем.
К тому же, он давно не расслаблялся как следует - не как в "Истоках", а как нормальный человек, - и приглашение друга отозвалось нежным колокольчиком надежды в его душе. Когда взгляд его по прибытии упал ещё и на ряд цветных красавцев на столе, к колокольчику присоединился стройный хор ангелов; на лице Брэйди расплылась довольная улыбка.
- Каркнул ворон: "Это бооонг!" - проскрипел он на Джеймса и кинул на стол свои запасы, тоже плюхаясь на диван. Тут же заметил и другой пакетик: - Оо, так ты уже подготовился! Что за штука? - Он открыл пакет и сунул туда длинный любопытный нос. Закашлялся. - Хо. Забирает. Откуда взял?
Подумал и переспросил:
- Нет, лучше скажи, сколько оно у тебя лежало?
Подумал ещё и махнул рукой:
- А, по буям. Поджигай! Чур я с розового.

+4

4

Вот за что Джеймс любил Брэйди, так это за то, что тот всегда в итоге приходил к правильному вопросу, то есть к отсутствию вопроса вообще. Конкретно сегодня, он его за это любил, потому что почти на все предыдущие вопросы ответить затруднялся. Поттер не очень любил не знать ответа на вопросы. Что это за штука, он, хоть убей, не помнил, помнил только, что должна быть хороша. Если рассказать, что взял у стремного типа, то есть вероятность, что придется рассказывать откуда взялся тип, а Джеймсу не хотелось. И сколько оно у него провалялось он тоже не помнил, потому что юзал это все не то чтобы особо часто.

- Вот это настрой, вот это я понимаю - Джеймс хлопает по коленям, и делает все необходимые приготовления прежде, чем всучить Гилрою розовенький бонг. Сам он предпочел зелененький. Где-то минут через пять, после того, как бонги были использованы по назначению, на Поттера вдруг начало снисходить озарение. Да, так быстро. Он вдруг вспомнил, почему конкретно этот пакетик завалялся у него в закромах. Потому что он забыл прилепить к нему наклейку "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ". Ну сдохнуть они, конечно, с Брэйди не сдохнут. Но Стив - стремный тип - пригнал его откуда-то из Голландии, и об этом ходили страшные слухи.

- Брэйди - начал Джеймс практически серьезно глядя в потолок - Брэйди, давай лучше твою траву. В этой была какая-то всратая мешанина, и история, которую рассказывал Стив, вроде как заканчивалась тем, что кто-то поджег хату соседей, отгрыз ухо низзлу... или это была середина истории? - Брэйди, ты только не паникуй... Откуда-то из-за его спины послышался скрип, Поттер отвлекся и обернулся, чтобы увидеть, как дверца шкафа открывается сама собой. И это было странно хотя бы потому, что обычно она не скрипела. Сиреневый дымок из-под нее обычно тоже не вился.

- Бляяяя... И на долю секунды Джеймс задумался, насколько поздно он осознал? А потом задумался, что конкретно он осознал, почему волнуется и затянулся еще раз.

+4

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » колдун, колдун и платяной шкаф

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC