шаблон анкеты
гостеваяхочу к вам
сюжетfaqканоны гп
внешности и именатруд и оборона
«...Что стоит за попытками миссис Грейнджер привлечь внимание фотокамер и быстропишущих перьев на свою, простите, Ж.О.П.? Тоска по первым полосам газет? Жалкие попытки поверженного колосса вновь встать на глиняные ноги? Или же нам действительно стоит ждать триумфального возрождения из пепла? Пока что нельзя сказать наверняка. Собранная из ближайшего окружения Грейнджер, Женская Оппозиционная Партия вызывает больше вопросов, чем ответов, — и половина из них приходится на аббревиатуру. Воистину, годы идут, а удачные названия по-прежнему не даются Гермионе Грейнджер...»
«Воскресный пророк» 29 августа 2027
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Пост недели
от Уэйда Дурсля:

Когда он настолько близко, даже думать становится трудно — мысли путаются, образы смазываются. Я сбиваюсь с ровного дыхания и разворачиваюсь, чтобы уйти, не ожидая, что он меня остановит — зачем? Я ему больше не нужен, он наверняка понимает мое состояние сейчас, должен понять, должен отпустить. Встречаться с ним лицом к лицу все еще мучение для меня, и я не хочу, чтобы он страдал из-за этого.
Достаточно уже того, что я сам страдаю. >> читать далее

HP: Count Those Freaks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » Sorry I'm not sorry

Sorry I'm not sorry

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Sorry I'm not sorry
«Каждому по заслугам»

http://s7.uploads.ru/q1tBj.gifhttp://s8.uploads.ru/9DBnP.gif

ВРЕМЯ: Январь 2027
МЕСТО: Один из апарт-отелей Лондона
УЧАСТНИКИ: Theodard Fontaine II, Evelyn Nightingale

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Ей казалось, что иметь при себе собственного хит-визарда - хорошая идея, казалось, что она держит все под контролем и правит этим балом, но Эвелин даже представить не могла, какую змею пригрела у себя под сердцем.

Отредактировано Evelyn Nightingale (2018-10-15 22:30:28)

+4

2

Надо же, она меня совершенно не помнила.
Это было смешно еще в самый первый раз, но чем дальше тем смешнее. Она все еще выглядит как девчонка, пару лет назад выпустившаяся из школы, у меня двое взрослых детей и полжизни работы хит-визардом за плечами. Я изменился, кажется, кардинально за столько лет, она не изменилась ни на йоту. И то ли все вампиры такие, то ли с этим конкретным что-то не так.
Застрявшая в вакууме птичка, неспособная взмахнуть крыльями. Она могла бы добиться многого - возможно, вероятно - но решила продолжить заниматься тем, чем занималась и раньше - ничем, в общем-то. Жизнь крысы в Лютном переулке, редкие нападения на магов с целью поиска острых ощущений - можно было только порадоваться, что с годами она сумела умерить свой аппетит, и удивиться тому, что несмотря на почти полное отсутствие мозгов она умудрилась до сих пор не загреметь в Азкабан.
Впрочем, долго ли ей еще наслаждаться свободой - тот еще вопрос.
Мне было важно иметь своего человека в Лютном, и девушка, теперь называющая себя Тэмми, отлично подошла бы на эту роль, если бы не была так зациклена на себе и на своей новой жизни. Ее я не винил, конечно, она с самого начала показалась мне абсолютно сумасшедшей, таких не удержать на одном месте, я даже удивлен, что она продержалась в нашем отделе так долго - думал, пара месяцев и все, больше мы ее никогда не увидим. Она и сейчас по старой памяти изредка помогала своим бывшим коллегам, но это все равно было не то. "Тэмми" слишком вжилась в свою выдуманную роль, и у меня для нее не было никаких рычагов давления, властям она помогала исключительно по доброй воле и в исключительных случаях. Но вот на Эвелин у меня были вполне конкретные планы.
Все начиналось, конечно, не для этого. Ну или не совсем. В любом случае было смешно наблюдать за тем, как она пытается меня окрутить и как радуется от того, что у нее все получилось. Это было смешно до безумия, и это было отличной причиной, пробы продолжить наш маленький цирк на одного зрителя. Я не знал, о чем конкретно она думала, но ее все устраивало в нынешнем положении дел - смотрела она вероятно не на то, что я женат, а на то, где я работаю - в этом я не мог ее винить. К тому же, она действительно была хороша в постели, не было никакого смысла рушить все одной неосторожной фразой.
Но цирк затянулся. Она стала пытаться затянуть несуществующую удавку на моей шее - Мерлин, зря она это сделала. В закромах моей памяти лежал такой компромат на нее, что ей нельзя было даже дернуться, но пока Эвелин этого не знала, она позволяла себе слишком многое. Например, угрожать, что расскажет обо всем моей жене. О, милая маленькая вампирша, это было очень плохой идеей.
Я стоял у окна, застегивая рубашку - палочка в рукаве уже настолько привычна, что я даже не помню, когда именно я успел ее взять. Хит-визарды не авроры, с темной магией встречаются гораздо реже и часто только в виде случайных происшествий, но нападения магического толка происходят слишком часто, чтобы позволить себе быть безоружным. Эвелин со своей соблазнительной фигуркой, развалившаяся сейчас в кровати, была вампиром и обладала некоторыми способностями, превышающими человеческие - сила, ловкость и скорость. Мне нельзя было оставаться безоружным в ее присутствии - по крайней мере, после того как я раскрою все карты.
Из окна отеля виден прекрасный вид на город. Яркие огни сейчас только начинают включаться, разгоняя сумрак раннего январьского вечера. Я стою, не поворачиваясь к Эвелин лицом, и прощупываю палочку в рукаве пальцами.
- Мне всегда было интересно, что происходит с людьми после депортации, - медленно говорю я. - Как их встречает родная страна, о чем они думают. Строят ли новую жизнь или пытаются сбежать еще дальше, чтобы наследить сильнее. Некоторые люди - или прости, в твоем случае существа - никогда не меняются. Идут проторенным путем, не замечая, что постепенно спускаются на самое дно. Ты как думаешь?
Мне нет нужды оборачиваться, чтобы посмотреть на ее лицо сейчас - уверен, из моего монолога она вычленила только самое важное. И теперь наверняка пытается осознать, что происходит и где она прокололась. Ну давай, думай, предполагается, что у тебя есть мозги, если уж тебя ни разу даже не штрафовали на территории Магической Британии.

+3

3

О какой-то там морали и речи быть не могло. Да и стал бы ее кто искать, мораль эту, между уставшим от семьи и проблем мужчиной на службе правопорядка и вампиром, который от этого правопорядка был далёк так же, как Британия от Южной Африки? Ничего лишнего в этих отношениях, лишь физическое влечение, личные интересы и щепотка азарта, без которого и без того мрачная загробная жизнь, обещанная быть вечной, была бы совсем тоскливой. Какой смысл встречаться с женатым мужчиной, если он не начальник хит-визардов, мечтающий держать под контролем всех, кто живёт и зарабатывает не так, как принято в среде порядочных волшебников?

Когда все начиналось, Эвелин не думала, что эта игра продлится долго. Оказаться в одной спальне с Теодардом Фонтейном было вызовом самой себе,  проверкой на прочность и смешком в лицо фортуне и здравому смыслу. Да и что он ей сделает, этот умывальников начальник, когда за все время в Лютном на неё не упало и тени подозрения? Да, Найтингейл умела работать тихо и скрытно, умела прятаться и обходить острые углы, но совершенно не могла сказать себе "нет", когда дело касалось красивых мужчин, и именно с этим, если оглянуться назад, были связаны все ее самые главные ошибки. Было ли ошибкой само по себе нахождение рядом с Фонтейном, или все началось после того, как Эвелин захотела получить больше, чем ей было дано? Поздно задумываться над философскими вопросами, когда ружьё уже выстрелило.

Эвелин кажется, что она ослышалась, девушка приподнимается на локтях, придерживая одеяло, чтобы переспросить, но Фонтейн развеивает сомнения, она услышала все правильно. О ее прошлом и событиях двадцатилетней давности знал весьма ограниченный круг людей, как и о том, что от суда в Британии Ив тогда спасло лишь пост-военное время, когда всем было не до разборок с каким-то вампиром. Найтингейл стоило огромных усилий и средств договориться о том, чтобы ее имя безвозвратно пропало из архивных документов, и потому распространяться о ее прошлом было занятием крайне не безопасным. То, что Тео копнёт так глубоко, Эвелин не предусматривала, да и с какой целью ему вообще это понадобилось?

⁃ Смотрю, ты пообщался с кем-то из моих старых друзей. Я надеюсь, что в гости ты заходил не с пустыми руками, иначе это было бы крайне некрасиво с твоей стороны.
С такими людьми, как Теодард бросаться в панику или нападать с вопросами категорически нельзя, как только он почувствует панику - потопит с головой без права на второй шанс. Эвелин накидывает на плечи покрывало и подходит сзади к мужчине. Приподнимается на цыпочках чтобы коснуться губами его шеи и шепчет рядом с ухом.
⁃ Но если ты вдруг захотел узнать меня поближе, мог бы просто спросить...

+2

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » Sorry I'm not sorry

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC