шаблон анкеты
гостеваяхочу к вам
сюжетfaqканоны гп
внешности и именатруд и оборона
«...Что стоит за попытками миссис Грейнджер привлечь внимание фотокамер и быстропишущих перьев на свою, простите, Ж.О.П.? Тоска по первым полосам газет? Жалкие попытки поверженного колосса вновь встать на глиняные ноги? Или же нам действительно стоит ждать триумфального возрождения из пепла? Пока что нельзя сказать наверняка. Собранная из ближайшего окружения Грейнджер, Женская Оппозиционная Партия вызывает больше вопросов, чем ответов, — и половина из них приходится на аббревиатуру. Воистину, годы идут, а удачные названия по-прежнему не даются Гермионе Грейнджер...»
«Воскресный пророк» 29 августа 2027
ОЧЕРЕДНОСТЬ
loading...
Пост недели
от Майлза Бенсона:

Жизнь в лютном была такой насыщенной, что Майлз мог с полным правом похвастаться: с ним всякое бывало. Ну там, воришки, пытавшие спиздить из лавки хоть что-нибудь ценное. Более толковые воры, пытавшиеся спиздить что-то вполне определенное. Авроры и хит-визарды — о, этого народа у него в гостях побывало просто немеряно, они любили нагрянуть с утра и все обнюхать, выискивая запрещенку и конфискуя мелочь для отчетностей. Иногда в лавку подкидывали какую-то неведомую ебань, замаскированную под артефакты, один раз прилетела даже сова с непонятного происхождения посылочкой. >> читать далее

HP: Count Those Freaks

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » would you be my friend

would you be my friend

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

would you be my friend

https://pp.userapi.com/c840324/v840324979/23a7a/HyURf0bLRjY.jpg

ВРЕМЯ: осень 2015
МЕСТО: Трансферматч
УЧАСТНИКИ: Николас О'Кифф и Джин Родденберри

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Как подружиться с новым человеком, краткое руководство.
Пункт один: сказать, что он хорошо выглядит.
Пункт два: пожелать удачи на матче.
Готово, вы восхитительны!
[icon]http://2.bp.blogspot.com/-mp_Os0PPPss/UzlwtsGlIiI/AAAAAAAAHEk/3hij7JjzdXM/s1600/001.gif[/icon]

+1

2

Сентябрьское солнышко сияло так, что на полях Сассекса впору было снимать сиквел "Звуков музыки", но вместо довольных нянь и розовощеких деток траву на поле мяли стада ученых, большинство из которых забыло, что такое розовощекость, еще лет тридцать назад. Лбы, корпевшие над фолиантами по алхимии и древним рунам, предсказатели и заслуженные мастера ЗОТИ на отдыхе, обладатели обширных библиотек и редчайших магических артефактов обычно выбирались на свежий воздух не чаще, чем раз в два года: отсюда и нездоровый цвет лица, и такой же нездоровый ажиотаж по поводу хорошей погоды. Для Киффи это был пятый по счету пикник на обочине научного британского сообщества. Памятуя о том, что первый из "Трансферматчей", в котором участвовал Николас, принес ему место работы в отделе тайн, а третий -- повышение там же, он относился ответственно к этим, казалось бы, развлекательным междусобойчикам. Выглаженная мантия, белоснежный воротничок накрахмаленной рубашки, щёгольски блестящие алые ботинки и обтягивающие перчатки из кожи: в прошлое воскресенье одна маггловская девушка назвала его "хипстером", и это прозвище О'Киффу почему-то понравилось. Жаль, немногие из волшебников особенно его круга использовали такие выражения в разговорной речи. Они предпочитали что-то более пафосное -- или наоборот, более грубое.
- Ба, да это же Колька! - прокричал неряшливый мужчина, и Киффи сделал вид, что его не заметил, но тот мгновенно странсфигурировал рупор и заорал на все матчевое поле, - Kolya Charlzovich, idi suda, mat' tvoyu!
Киффи поморщился -- на него обернулись, кажется, все присутствующие на трансферматче и с неодобрением начали его обсуждать -- но отважно двинулся навстречу своему знакомому. От того попахивало огневодкой и несвежим бельем, что заставило Николаса поморщиться снова, однако руку он все же протянул:
- Привет, Володя, - на русском поприветствовал знакомого мага Киффи, - какими судьбами?
- Залетными, - загоготал мужчина, - я в гостевой команде, не слышал разве? Разработал вот твою теорему по сохранению термомагической энергии, позвали личным письмом. А тебя за какие заслуги?
- А ни за какие, - Николас довольно стервозно позволил себе опустить русского товарища, - я же британец, мы в каждом матче можем участвовать при наличии публикаций. Я выступаю за Ирландию. Мне пора, - О'Кифф улыбнулся так вежливо, как только мог, и попытался было исчезнуть из поля зрения так некстати позорившего его тут Володи, но тот и не думал его отпускать, а потащил к каким-то своим знакомцам, говорившим с едва понятным шотландским акцентом. Шотландцы, кажется, тоже были не в восторге от русского волшебника, потому что всякий раз норовили переключиться на какую-то свою тему, и особо на реплики Володи и Николаса не реагировали. Когда русский наконец-то ретировался, Киффи вежливо растянул губы в улыбке и поприветствовал магов еще раз.
- О, надо же, вы говорите на цивилизованном языке, Kolya, не знал, что вы умеете, - чванливо вскинул бровь пожилой волшебник с повязкой капитана на руке, и Николас, и без того раздраженный этой неуместной здесь встречей с Володей, которая только его опозорила, тут же съязвил:
- Ну вы же участвуете в таком почтенном возрасте в матче, хотя я, как и прочие британцы, не знал, что у шотландцев есть сколь-либо приличные пожилые трансмаги, не носящие фамилию Макгонагалл.
Волшебник вспыхнул и недовольно забормотал что-то на своем нечленораздельном скоттише, и Николас поспешил было откланяться, чтобы не нагнетать ситуацию еще больше, но его остановила молоденькая девушка из шотландской команды:
- Вы же Николас О'Кифф, да? Можно с вами поговорить немного, до матча еще полчаса? У вас классный прикид!
Киффи самодовольно разгладил складки мантии:
- Очень по-хипстерски, правда?
Девушка беззлобно рассмеялась, морща свой веснушчатый нос так мило, что Николас невольно залюбовался:
- Ну, я бы не сказала так, сэр.
- Как вас зовут, мисс?
- Мэгги, сэр, - она снова заулыбалась, и Киффи поймал себя на мысли, что, похоже, только что влюбился как распоследний идиот, - вы не расскажете вкратце, какие ваши разработки в той области науки, которыую теперь вслед за вами принято называть квантовомагической физикой? Я просто начала работать под начальством профессора...
- Если честно, то  я не в праве разглашать вам эту тайную информацию, - с грустным вздохом перебил ее Николас, представляя себя с этой девушкой в каком-нибудь миленьком маггловском ресторанчике после матча, куда они согласились пойти обсудить науку, и где им стало совсем не до нее, - но мы могли бы...
- Джин! - радостно закричала она, махая своему другу из шотландской команды, - иди сюда, тут мистер О'Кифф расскажет про люмоэффект!
Волшебник обернулся к подошедшему юноше и улыбнулся ему не менее радушно, чем до того улыбался Мэгги: пусть он и прервал их короткий диалог тет-а-тет, планы на вечер он все еще не прервал, и вдобавок был таким же веснушчатым, улыбчивым и счастливым, что мужчина воспринял его как логичное продолжение девушки.
- Николас, друзья зовут меня Киффи. Приятно познакомиться, Джин.

+1

3

Это был мой первый Трансферматч, и я, конечно, страшно волновался по поводу и без. Мэгги, которая уже участвовала в состязаниях два года назад, убеждала меня, что нет в этом ничего страшного, и вообще, это отличная возможность познакомиться со светилами магического исследовательского мира, но как раз в этих светилах и было дело. Я страшно боялся опозориться перед ними, потому что одно дело когда ты сам у себя что-то не можешь наколдовать, и совсем другое - когда у тебя отключается мозг перед толпой народа, который точно разбирается во всем, куда ты лезешь и что пытаешься сотворить. Я провел всю сознательную жизнь среди людей, которые ни драккла не понимали в трансфигурации (не считая преподавателя оной в Хогвартсе, конечно), и чувствовал себя крайне неловко в толпе людей, которые понимают ее намного лучше, чем я. Странное чувство, но мне казалось, что я в какой-то момент затерял свою индивидуальность в этой толпе. В шотландской команде все было по-другому. Во-первых, там людей было меньше. Во-вторых, мы с Мэгги были единственными молодыми участниками, и то, только потому что команде нужны были игроки, мне вообще казалось, что остальные участники нас ни во что не ставят. Мэгги это не мешало, а вот на меня давило довольно сильно.
Где-то там среди зрителей должна была быть Сара, потому что она обещала прийти, но я не знал, получилось ли у нее отлучиться с работой, с ней ли Джейкоб и вообще. Возможно, если бы она была здесь, мне было бы немного спокойнее.
Когда неловкое стояние рядом со старыми ворчащими шотландцами стало совсем уж невыносимо, подруга утащила меня знакомиться с людьми. Это тоже было достаточно неловко, но все равно лучше, чем стоять там на солнцепеке и еще и выслушивать старческое брюзжание. Для Мэгги все это, видимо, было похоже на какой-то фестиваль, но я относился к Трансферматчу более серьезно. Тем более, как уже было сказано, мне было дико страшно.
До матча оставалось каких-то полчаса. За это время она успела перезнакомить меня с доброй половиной всех присутствующих, мне все-таки удалось найти лучезарную Сару, которая действительно пришла с Джейкобом, они оба отчаянно пожелали мне удачи и всучили в руки безалкогольный "Призрачный ветер", который здесь продавался просто в безумных количествах. Но мне и алкоголь уже не был нужен, после такой прогулки я был достаточно навеселе и условно спокоен перед любыми превратностями судьбы.
По крайней мере, я так думал, прежде чем Мэгги снова нашла меня.
- О'Кифф? Тот самый? - скепсиса и страха у меня уже не осталось, это поле действительно было кладезью интереснейших людей. Почему бы и самому Николасу О'Киффу здесь не появиться, действительно? От мысли о том, что я действительно могу с ним поговорить, у меня немного затряслись коленки, но я все же справился с этим эффектом и лучезарно улыбнулся мужчине.
- Да, мне тоже очень приятно, - растерянно выдохнул я; слышать свое имя от него было так же безумно, как если бы выяснилось, что Альбус Дамблдор напророчил мне великое будущее. - Я читал все ваши работы, хотя вы наверное догадываетесь, они произвели большой фурор в исследовательском сообществе. У вас очень нестандартный подход для... магического мира. И очень интересный взгляд на трансфигурацию, кроме того, ваши статьи читаются очень легко, в отличие от статей профессора МакДаффила, там пока один абзац прочитаешь, уснуть захочешь...
Я бы так и не продолжал, если бы Мэгги, продолжая улыбаться, не подошла ко мне сбоку и не ткнула своим маленьким локтем под ребра. Я подавился воздухом, а ей удалось вставить пару слов в мой монолог. Не то, чтобы я был сильно против.
- Его иногда немного заносит, - объяснила она.
[icon]http://2.bp.blogspot.com/-mp_Os0PPPss/UzlwtsGlIiI/AAAAAAAAHEk/3hij7JjzdXM/s1600/001.gif[/icon]

+1

Вы здесь » HP: Count Those Freaks » Прошлое и будущее » would you be my friend

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC